HelgaBookLover

2 августа 2019 г. 00:01

Вторая книга о приключениях Карандаша и Самоделкина. Такая же добрая и милая, снова и снова возвращает в детство.

В ней Карандаш и Самоделкин создают волшебную школу, в которой может учиться любой ребенок, желающий стать волшебником. Удивительная школа с не менее удивительными уроками. Конечно, без приключений и новых героев не обошлось.

Оформление на высоте, о нем уже говорила в отзыве на первую книгу серии. Содержание тоже. Правда, шпион Дырка каким-то образом превратился в разбойника Пульку, но чтобы не путать ребенка и не вдаваться в объяснения я заменяла при чтении Пульку на Дырку.

Серия очень классная, для детишек самое то. Рекомендую.

sam0789

Моё впечатление

5 июля 2019 г. 10:30

Книгу читала сыну, ему 4 года…. Мне сложно сказать о книге :) Я её выросла, а книга не относится к категории книг, которые можно читать в любом возрасте. Когда мне было лет 8 или 9 я читала про Карандаша и Самоделкина… Но это не та книга! Вторая прочитанная во взрослом возрасте – и не та… Каждый раз, открывая, я была уверена, что вот она эта книга! И нет… Так вот если вспомнить тот мой возраст, когда я ребенком читала – я была в восторге!! Мне так нравилось! Меня так захватывали приключения Карандаша, Самоделкина, и с ними были дети! О, как грозны были Пират и Шпион! А сейчас… Всё ровно… Не так уж и увлекательно, не так и захватывающе… Но я читала и смотрела на ребенка, как он переживал! Как он слушал! И поняла, что всё таки книга супер! Просто я из неё выросла…

Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

5 мая 2019 г. 16:53

Замечательная книга, в ней есть все, чтобы увлечь юного читателя. А сюжет сразу заманивает, не думаю что кто-то отказался учиться в Волшебной школе. Задания в школе не только гуманитарные науки (рисование, уроки фантазии), но и занимательной математики. В этой школе все интересно от перемены, заданий до обеда, все похоже на маленькие приключения, что так интересны ребятам. В истории не без интриги, разбойники Булькин и Пулькин захватили школу и пытаются насаждать свои учения баловста, издевательства, глупых и обидных шуток, которые вначале так соблазнительны обычной детворе, потому что ничего не надо делать, только безобразничай. Любимые герои Чучело-Бабучило с собакой Тигрулей, мальчик будучи нарисованным и ожившим персонажом истории стремиться получить знания, найти друзей.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

nad1204

11 июля 2018 г. 21:43

Вот уж и правда увлекательное возвращение в детство! Получила большое удовольствие. Милая, очень добрая сказка о Волшебной школе, в которой уроки ведут Карандаш и Самоделкин, живут необычные животные, а учеба напоминает бесконечную чреду приключений. Вместо учительского стола в ней однотрубный пароходик с настоящим капитанским, как у больших пароходов, мостиком. А вместо ученических парт — нарядные деревянные лошадки с мягкими настоящими сёдлами, с ремешками-уздечками, чтобы крепко на них держаться. Дёрни за ремешок – и в этой лошадке сначала что-то звенит, а потом она говорит: «Иго-го!» Книга рассчитана на старший дошкольный-младший школьный возраст. Взрослым, конечно, покажется наивной, но ведь это и умилительно! Кстати, современным детям, на мой взгляд, тоже может не понравиться.…

13 августа 2017 г. 23:54

Помню, в детстве я мечтала учиться в этой школе. Чтобы были деревянные лошадки-качалки вместо парт, обеды в столовой выкатывались на паровозике, а учителями были такие замечательные человечки, один из которых рисует оживающие картинки, а второй может смастерить что угодно. Чижику, Настеньке и Прутику повезло - они стали первыми учениками Волшебной школы Карандаша и Самоделкина, и для них проводились уроки Радости, Фантазии и Путешествий. Сейчас мне, взрослой тетке, книга, конечно же, кажется очень наивной. Более того, От некоторых воспитательных методов Карандаша хочется хвататься за голову, ведь так можно детей очень сильно избаловать. Но для дошкольников-младших школьников, для которых, собственно, и написана книга, путешествие в этот волшебный мир будет действительно увлекательным. И…

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

27 мая 2017 г. 21:22

В детстве у меня была эта книга, и я не знала до сегодняшнего дня, что она включена в цикл произведений про Карандаша и Самоделкина. В этой книге они открывают Волшебную школу и становятся учителями трёх детей. Поначалу эти дети кажутся неплохими, но оказывается, что в них нет некоторых качеств, которые должны присутствовать у хороших детей и волшебников. Ну и математику они не любят, но кто ее вообще любит (кроме меня). Некоторые испытания позволяют им приобрести Дружбу, Радость и другое. А Самоделкину и Карандашу даже вернуть свою школу (да, они ее лишились на некоторое время). Книга очень наивная и все-то для младшего школьного возраста, а мне как взрослому уже не так интересно ее читать. Но в память о детских воспоминаниях ставлю ей положительную оценку.

9 января 2015 г. 11:37

Иллюстрации Чижикова бесподобны! Заполучить эту книжку стоит только ради них. Колоритные коты, пираты, мальчики и девочки, которые так и просятся быть перерисованными на детскую футболку. Сама книжка тоже неплохая. Качественная литература для детей, ничего из ряда вон выдающегося, зато грамотно, довольно увлекательно, морализаторство не особо навязчивое. У меня восторга не вызвала - на мой вкус нудновато, но детям нравится. К тому же фигурируют любимые по "Веселым картинкам" персонажи Карандаш и Самоделкин.

11 октября 2014 г. 09:44

Эта книга очень интересная! В ней Карандаш нарисовал Чучело-Бабучело,которое, испугавшись остальных ребят, улетело на воздушном шаре. А Карандаш сказал, что больше не будет рисовать, потому что у него не получаются нежность и доброта, четность и дружба, и даже самая крохотная радость. Все герои мне понравились и полюбились, потому что они не испугались пиратов, захвативших Волшебную школу.У Карандаша и Самоделкина получилась замечательная школа!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная" Предмет - "Классный час"

rijka

17 августа 2014 г. 17:55

В детстве довелось читать первую часть с иллюстрациями Ивана Семенова, наверное понравилось, за давностью лет уже и не помню, впечатления стерлись, сюжет забылся, хотя летающий огурец до сих пор вызывает некоторое раздражение... "Волшебная школа" не раз цитировалась в Секретах пунктуации , а не знать чего-то, что постоянно упоминается, я не люблю. Так что, закончив с учебником, полезла за сказкой. Переиздавали ее неоднократно, но я сразу наткнулась на довольно пожилое издание с иллюстрациями обожаемого Чижикова. Не просто Коты Чижикова, а Зеленый Кот в клеточку Чижикова Разве не прелесть?