4,4

«Находилки» — это книга-игра, которая превратит обычную прогулку с ребенком в увлекательное приключение. Она познакомит его с окружающим миром, научит замечать интересное и необычное вокруг.

Как…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 декабря 2019 г. 10:26

Книга - рабочая тетрадь, по сути. Блокнот на спирали, обложка - плотный серый картон. Смотрится очень эко-френдли и в стиле reduce, reuse, recycle - всем гринписовцам должно понравиться. Чем хороша идея этой книги -- тем, что это готовая шпаргалка для мамы: берешь с собой на прогулку с ребенком и ничего больше придумывать не надо, с любого листа можно играть с дитем в "находилки".

Содержание:

Раздел "Город". Задания: - поиск 10 металлических предметов, 10 деревянных и 10 пластмассовых/стеклаянных. - нарисовать карту - найти почту и отправить открытки друзьям - найти дома похожие на лица - поставить ветку с почками в банку - найти разных городских птиц и отметить

Картинки все черно-белые, контурные, явно приглашающие к раскрашиванию. Можно просто раскрасить как раскраску, а можно…

ISBN: 978-5-00057-594-9

Год издания: 2015

Номинант: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

3 декабря 2019 г. 10:26

Содержание:

23 июня 2016 г. 21:07

В книге предлагается найти довольно простые вещи. Чему научишься, поискав автомобиль?

Интереснее, например, с растениями. Ребенок, поискав, может их запомнить. Картинки - черно-белая графика: нашел фиалку - она обрела свой истинный цвет - я так понимаю...