Марк Леви - Гениальность на заказ
3,9

Гениальность на заказ 3.9
Когда дело касается генерации идей, мы часто сдерживаем сами себя. В каждом из нас сидит внутренний цензор, который призван бесконечно шлифовать наши мысли, чтобы мы, не дай бог, не выглядели глупо в глазах окружающих. Но что если мы сталкиваемся со сложными проблемами, где традиционные решения заводят нас в тупик? Как выйти из ступора и найти нетривиальное решение?

Марк Леви предлагает простую, но очень эффективную технику — фрирайтинг. Он использовал ее на протяжении многих лет для решения бизнес-задач, генерации идей, написания статей и даже книг. Суть фрирайтинга обманчиво проста: начните писать так быстро, как только сможете, о…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

4 марта 2021 г. 09:15

Каждая глава построена по принципу учебника: в начале теория, затем практические задания. Я поленилась практиковаться. Теперь жалею об этом, и думаю, что стоит вернуться будет попозже и все же поработать с книгой.

4 марта 2021 г. 09:15

12 августа 2020 г. 17:16

Тезисно: - Книги вызвала эмоции, когда я начал читать ее быстро. Автор в тексте говорил про быстрое письмо, а я начал быстро читать и поймал неожиданно эмоцию книги, как будто автор реально наговаривал мне текст быстро и эмоционально. - Очень многое из всего написанного в книге использует в своих стодневках Армен Петросян. И вопросы, и правила, и упражнения, и фиксации. Для меня оказалось неожиданно интересным открытием насколько широко можно использовать фрирайтинг. - Я буду использовать эту книгу как справочник по фрирайтингу.