3,9

Когда дело касается генерации идей, мы часто сдерживаем сами себя. В каждом из нас сидит внутренний цензор, который призван бесконечно шлифовать наши мысли, чтобы мы, не дай бог, не выглядели глупо…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 июня 2023 г. 12:13

3.5 Фрирайтинг: что? зачем? как?

Всё это в книге, а в рецензии о наполнение и о его полезности для меня.

Как написано

Здесь всё, что я ищу в научпопе. Короче, проще, понятнее. Последнее самое важное.

Воды прилично. Не знаю, для бОльшей наглядности она налита или чтобы увеличить небольшую книгу в объёме.

Как рассказано

Это книга о фрирайтинге. Что это, для чего он и как им пользоваться – всё здесь.

Приятно, что автор не кажется далёкой звездой. Благодаря личной истории, состоящей из неудач и неуверенностей, я чувствовала себя ближе к нему. И понимая, что он такой же человек как и я, мне было проще его слушать.

Помимо этого, значимая часть повествования идёт от первого лица. Я сказал, я написал, я придумал… Это помогает проследить весь путь автора и сразу ощущается не только желание попробовать, но и то, что я смогу так же.

Но…

21 июня 2023 г. 12:13

3.5 Фрирайтинг: что? зачем? как?

Всё это в книге, а в рецензии о наполнение и о его полезности для меня.

Как написано

Как рассказано

Но…

27 апреля 2022 г. 17:19

3.5 Как прийти к решению проблемы

Автор в этой книге призывает к методу под названием фрирайтинг. Фрирайтинг — метод письма, который может помочь при поиске новых идей, решений, мыслей и т.д.

Всё что нужно для фрирайтинга — бумага и ручка (ну или компьютер) . Суть очень проста — мы садимся за стол и пишем абсолютно всё, что приходит в голову. Главное в этом деле не останавливаться, не задумываться, не отвлекаться и не обращать внимание на грамматические ошибки. Заниматься этим методом строго от 5 до максимум 20 минут. В таком случае наш мозг неосознанно начнёт генерировать идеи и способы решения проблем.

На протяжении книги автор описывает различные методы и вариативности фрирайтинга для более углублённого изучения проблемы. Например, когда начинаем писать мысли исключительно по заданной проблеме.

Часто при прочтении книги…