4,3

Об экономической реформе экономики России, за которую взялась команда Егора Гайдара. С начала 90-х гг. прошло уже немало времени, но до сих пор не утихают споры, насколько своевременными и…
Издательство: Альпина Паблишер

8 апреля 2024 г. 23:20

5 Сеанс рыночной магии с саморазоблачением

Свобода слова -великая вещь. Дай человеку микрофон, - и он сам всё про себя расскажет. Прекрасная книга, полная самопризнаний в преступлениях 90-х, властных интригах, полное нелогичности, противоречий и мусора в голове. Готовый материал если не для уголовного дела или трибунала, то для пьесы чёрной комедии точно. Читать и разбирать было интересно. Весёлая книга, если читать вдумчиво.

ISBN: 978-5-9614-5186-3

Год издания: 2014

Лауреат: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)
Номинант: 2013 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

8 апреля 2024 г. 23:20

5 Сеанс рыночной магии с саморазоблачением

integriolib

30 июля 2023 г. 01:36

4 Революция глазами революционеров

К этой книге у меня сложилось неоднозначное отношение. Сложно сказать понравилась или нет. Да и тема сама по себе сложная, ведь то о чем там идет речь - события нашей новейшей истории.

Книга представляет собой серию интервью разных людей, бывших непосредственными участниками реформирования экономики, политики и других сфер государственного регулирования вначале 90-х.

Интервьюеры, авторы книги, тоже довольно известные личности и тоже принимали участие в описываемых событиях. По этой причине интервью больше похоже на беседу очень хороших знакомых, коллег, которые много работали вместе и которым есть что вспомнить.

По этой причине интервью получились честными и объективными на столько, на сколько честным и объективным может быть рассказ человека о своей собственной работе. Как и всякие…

Подборки