Гиппенрейтер Ю.Б. - Чудеса активного слушания
4,4

Чудеса активного слушания 4.4
Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор книги, которая помогла сотням тысяч родителей, – «Общаться с ребенком. Как?». Цель новой серии – помочь родителям осознанно выбирать стиль воспитания и общения с детьми. Удобный формат и небольшой объем сделают чтение легким и приятным.
В этом выпуске: активное слушание = настоящий глубокий контакт с ребенком. Как овладеть магией активного слушания? Трудности и решения. Почему активное слушание необходимо всем?
Серия: Гиппенрейтер(м)

18 ноября 2020 г. 11:11

Очень познавательно, меняет координально взгляд на общение. И не только с ребёнком.
Написана чётко по факту и без воды

ISBN: 978-5-17-081014-7

Год издания: 2015

192 страницы

18 ноября 2020 г. 11:11

Написана чётко по факту и без воды

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

18 марта 2020 г. 13:39

Как я понял позднее, уже после прочтения книги, этот том — третий в цикле автора про активное слушание. Но я его прочитал первым, практически ничего не зная про предыдущие книги. И чисто теоретически слегка обломился. Впрочем, обо все по порядку.

Как отец ребенка, который вскоре начнет активно говорить (жду с нетерпением этого момента), мне очень интересно, как же с ним можно продуктивно общаться. Услышал про технику активного слушания и решил про нее прочесть. Правда нашел первую попавшуюся книгу. И надо сказать, что в этой книге все в общем-то рассказано. Общие техники, если можно так сказать. Но основная мысль этой книги: «с активным слушанием, вы сможете успешно коммуницировать с ребенком». Для этого здесь вполне себе хватает каких-то примеров, иллюстраций и всего остального.

Минус…