Общение с детьми ― это всегда непросто. Неправильно выстроенное, оно создает множество проблем: от непонимания до активного противодействия. И тогда дети и родители отдаляются друг от друга, а…
Издательство: Альпина Паблишер

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

23 мая 2023 г. 07:22

5 23.05.2023

Казалось бы, сотня страниц текста. Достаточно тривиального и незамысловатого. Взрослая состоявшаяся женщина с теплотой говорит о том, что детям нужно дать свободу выбора, окружить их поддержкой, но не опекой, не обманывать и держать обещания. Кто станет с подобным спорить? Но когда смотришь на малявку в своей кроватке и думаешь о том, что вот с его друзьями через десять лет мне нужно будет искать общий язык чтобы не потерять его доверие, с его невестой пить чай одобряя любой его выбор, даже если мне он придется не по вкусу, книга читается совсем иначе. Не учить его жить, но научить думать, принимать решения и нести ответственность. Порой до слёз, порой сквозь улыбку. Час времени между ночными кормлениями для того, чтобы взглянуть на все происходящее чуть иначе.

ISBN: 978-5-9614-5312-6, 978-5-9614-5414-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 91 стр.
Размеры: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 2000 экз.

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

23 мая 2023 г. 07:22

5 23.05.2023

Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 ноября 2022 г. 21:44

На моей памяти самая краткая книга по воспитанию. 12 нельзя, 12 можно, 12 надо. На каждое по две странички на смартфоне. Емко, сжато, но круто! Надо сказать, что автор - не педагог или психолог по образованию, но она из той когорты родителей, которые много читают, анализируют и делают выводы. Автор - мама 2 девочек и 1 мальчика, которые уже выросли, но состоялись как профессионалы, как родители, как люди. Книга идеально подойдёт и настоящим, и будущим родителям, которые хотят вырастить ребенка здоровым и счастливым!