3,3

"Продай одежду свою и купи меч..." - именно эти библейские строки всплыли в сознании Ледникова, когда в Швейцарии в автомобильной аварии погибла женщина, составлявшая суть его жизни. Интуиция…
Серия: Ледников
Издательство: Олма Медиа Групп

30 июля 2021 г. 12:54

2 Низкопробный детектив

Русскоязычный детектив, где главный герой - бывший сотрудник органов. Классика... Книга оказалась достаточно лёгкой, никакой затянутости сюжета ни во времени, ни в событиях нет.
Книга в меру распиаренная, хотя не могу понять почему... Для меня это обычный "масс-маркет".
К каждой главе есть эпиграф. Я вообще не поняла необходимости в них. И их сути.

ISBN: 978-5-373-07637-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

30 июля 2021 г. 12:54

2 Низкопробный детектив

К каждой главе есть эпиграф. Я вообще не поняла необходимости в них. И их сути.

15 декабря 2020 г. 19:56

3 Швейцарский город Берн: реальные преступления ( плюс вымысел) и расследование

Жерар Марку (профессор права Сорбонны) написал, что " Книги Александра Звягинцева можно с полным правом поставить в один ряд с лучшими "полицейскими романами" Европы и Америки двадцать первого века". С таким напутствием стала читать детектив "Швейцарские горки". Личность автора известна: длительное время Александр Звягинцев работал в органах прокуратуры и последняя его должность заместитель Генерального прокурора России. Как написано в анонсе, сюжет основан на реальных событиях, в которых принимал участие автор. Место действия: швейцарский город Берн, где погибает российская гражданка Анна Разумовская. На первых страницах автор ставит вопрос: "Несчастный случай или убийство?" Ответ дает на последних страницах, хотя где-то в середине произведения становится ясно, что это не несчастный…