1 января 2017 г. 17:49

Ну, вот и прочитаны "Фантастические существа". И тут я прошу обратить внимание, что книга рассказывает только о тех существах, которые появлялись в фильмах. То есть мы не почитаем о нюхлерах или соплохвостах, не узнаем, чем отличаются докси от пикси, зато увидим эволюцию венгерской хвостороги от концепт-арта до гигантской модели дракона почти в натуральную величину. Кому понравится эта книга? Ярым киноманам, которым интересно, как создаются их любимые фильмы. Людям, которые не представляют свою жизнь без вселенной, созданной мамой Ро. Коллекционерам подарочных изданий книг, ведь книга и стоит немало, и выполнена изумительно (иллюстрации, арты, фотографии и цитаты из книг - ОГОНЬ!) Отдельные аплодисменты за то, что РОСМЭН - это РОСМЭН. Не перенесла бы, если бы Клык был псом Огрида,…

16 января 2016 г. 14:39

Однажды пролистав, удивительные по своей красоте, листы этой книги просто невозможно поставить оценку отличную от твердой пятерки.

Каждая страница — это своеобразная история. Составители рассказывают всю подноготную съемок. Почему-то до знакомства с этим изданием, я и подумать не могла, что горячо любимые мною драконы — это не просто набор пикселей на экране. Оказалось, что целая команда трудилась долгие месяцы, чтобы создать полномасштабную модель чудовища, которую впоследствии оцифровали.

Всем, кому интересно, как существа проходили путь от эскиза до подвижной модели в натуральную величину и сколько людей трудилось над ними, конечно же, стоит читать эту книгу.

Потрясающе качественные иллюстрации: фотографии со съемок, карандашные эскизы и проработанные рисунки (с указанием авторства),…

23 декабря 2015 г. 07:25

Книгу брать не хотела, потому что начиталась отзывов о том что она почти полностью копирует "Мир Волшебства" (в чем я потом удостоверилась). Но потом все равно купила, из за вкладышей: плакат с существами и каталог "Совы"". Сразу скажу, даже для поклонников вещи так себе... Саму книгу проглядела разок и поставила на полку. Она меня радует и я не жалею что купила, но особо новой инфы в ней нет. И да, в ней больше картинок, чем текста, примерно 85/15. Книгу пусть возьмет тот, у кого ГП - это нечто приятное, что греет в груди, поэтому он любому кусочку рад :)