Людмила Улицкая - Лестница Якова

26 декабря 2015 г. 10:33

Почитала отзывы и очень удивилась ,что есть не положительные .Книгу читала смакуючи.. шедевр,от которого просто невозможно оторваться.. С первой же страницы живешь в этой книге.. Первую книгу Улицкой прочитала я как то случайно,и потом перечитала наверное все, какие могла найти. Нет наигранности, просто проживаешь сама в книгах с героями.

12 декабря 2017 г. 10:54

Есть ли такие люди, которые знаю своих предков и не просто знают, что они есть, а могут рассказать хоть что-то о них, о их жизни, работе, увлечениях? Прочитав книгу «Лестница Якова» я поняла, что ничего не знаю о своих родственниках. Печально, но факт. ___ «Лестница Якова» это такая уютная, такая домашняя книга, где собрана вся жизнь и судьба семьи Осецких в несколько поколений. Это книга о жизни и герои в ней все настосщие, НАСТОЯЩИЕ, без прекрас и каких-либо шаблонов. Каждый живет и губит себя по-своему. Тут вы не найдёте ванильность, зато достаточно похоти и грязной любви, страсти и искреннего желания, алкоголя и наркотиков. Что так же отличает всех героев - это преданность делу: партия, книги, музыка, театр... каждый предан какому-то делу.

В центре романа судьба двух героев,…

29 сентября 2019 г. 22:35

0 Хорошая книга

Как и все книги у Улицкой.