Честный разговор с российским гинекологом. 28 секретных глав для женщин

Дмитрий Лубнин

14 января 2020 г. 10:05

5 Изучая себя

Осталась от этой книги в восторге. Доступными словами объяснено, как устроена женская репродуктивная система. Как понимать, если врач вам сказал, что у вас поликистозные яичники, эрозия шейки матки, эндометриоз, аденомиоз, миома, киста, непроходимость маточных труб...а может врач ставит вам бесплодие или выкидыш?

Вы все еще думаете, что поликистозные яичники это когда внезапно на яичниках появляется много кист, а при вопросе, где у девушки эндометрий, вы краснеете? Тогда эта книга точно для вас.

Дмитрий объясняет все практически на пальцах. Книга представляет собой инструкцию по походу ко врачу. Мало того, что девушки к ним боятся ходить, так получив диагноз стараются думать "да ладно, само рассосется, не буду я эти гормональные таблетки принимать". Автор объясняет в каких случаях без…

13 декабря 2018 г. 11:55

Сначала книга вызвала у меня положительные впечатления - написано доступным языком, и все основные вопросы, кажется, раскрыты (судя по оглавлению). Но потом книга начала вызывать у меня недоумение и даже раздражение.

Во-первых, гормональные таблетки, если верить автору, чуть ли не панацея от всех гинекологических болезней. Хотя следом автор пишет, что они могут только ухудшить состояние. Тогда зачем их так активно рекламировать в каждой главе?

Во-вторых, что за призыв рожать? Якобы женщина должна как можно чаще рожать, и это исключит возможность многих заболеваний. На мой взгляд, это как минимум смешно. Можно подумать, у рожавших женщин не бывает гинекологических заболеваний.

В-третьих, после прочтения книги сложилось впечатление, что болезненная менструация так же страшна, как рак. Меня…

5 декабря 2017 г. 09:39

0 "Вредные" советы для больших девочек

"В любой непонятной ситуации пей гормональные контрацептивы" - такой девиз у книги, как мне показалось. Ну, конечно, по назначению врача, уважаемые Лайвлибовки.

А в остальном... очень уж странное повествование. Чего не коснись, ответ почти всегда один - "никто точно не знает причин". Эндометриоз - причины неизвестны, полипы - причины неизвестны, поликистоз - туда же, миома - ок, худо-бедно расписано. Но контрацептивчиков попить не мешает. Хорошенький такой разговор с российским гинекологом получается, ага. Главное - честный, это правда. Я поначалу, конечно, задумалась, что не автор - "так себе доктор", а просто женский организм - сложная система. Но с другой стороны, а куда мне тогда идти, к кому обращаться, раз "в честном разговоре с российским (подчеркну, российским) гинекологом" я мало…

kris_terra

6 января 2017 г. 13:31

По-моему эта книга больше делают рекламу оральным контрацептивам, нежели раскрывает секреты гинекологии. Того, что меня интересовало оказалось процентов 20. Были и полезности, не скрою. И всё-таки, автор призывает не бояться использовать оральные контрацептивы. Рассказывает об их безопасности и безвредности, при правильном использовании. Что ж это меня оттолкнуло. Всё-таки слишком спорный вопрос об их безопасности и полезности. Особенно учитывая тот факт, что большинство из них влияет на наш мозг. И именно таким путем начинает свое действие! Я этого не знала. Для меня этот момент стал открытием, пожалуй, единственным из всей книги :)

29 августа 2016 г. 23:48

5 Все самое интересное

Автор действительно дает ответы на все волнующие меня вопросы, написано доступным языком. Частно перечитываю книгу, будет полезна так же всем у кого проблемы с зачатием

21 декабря 2017 г. 01:03

4 Путеводитель по женскому организму

Дмитрий Лубнин написал доступный путеводитель по женскому организму: почему идут месячные, как происходит зачатие и как предохраняться. Книга также содержит увесистый, но неполный список женских болячек, о которых, честно говоря, на ночь лучше не читать.

Обложка и аннотация туманно намекают на разоблачение гинекологов, которые руководствуются принципом «в платной медицине здоровых нет». На проверку это маркетинговые потуги издательства. Шокирующие откровения на тему недобросовестных врачей в книге отсутствуют.

Последняя часть книги посвящена женскому оргазму, в которой рассказывается об анатомии и даются трогательные по своей наивности рекомендации, суть которых сводится к посылу «поговори со своим мужиком и он перестанет быть козлом».

Все о критических днях