Честный разговор с российским гинекологом. 28 секретных глав для женщин

Дмитрий Лубнин

4,1

Книга Дмитрия Лубнина - путеводитель по всей современной гинекологии, изложенный не медицинским, а обычным русским языком. В ней откровенно, профессионально, без ханжества и нагнетания страхов…
Серия: Гинеколог-практик Дмитрий Лубнин
Издательство: Эксмо

28 ноября 2023 г. 21:10

3 Тут расскажут о популярных болячках, но в принципе гугл расскажет тоже самое и с такой же надежностью

Сначала жизнь научила не верить врачам (мне много раз ставили неправильные диагнозы, а иногда назначали противоречащие логике анализы, которые зато очень много стоили), теперь она учит не верить книгам. Я поощряю инициативу донести наконец до пациентов, почему эрозия шейки матки это ещё не рак или вообще даже близко не рак. Но эта книга тоже не даёт ответов на вопросы и противоречит. Читая медицинские материалы, статьи или книги, блоги врачей, что угодно, не надо им верить пока это не подтверждается другими (желательно надёжными) источниками информации.

И прочтение такой книги НЕ повод для самолечения, как минимум она не профильная, это просто книга, инфу в ней никто не проверял. Если очень нужно хотя бы мед. литературу изучайте, которую сами врачи (в идеале должны) читают.

К прочтению не…

ISBN: 978-5-699-73514-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

28 ноября 2023 г. 21:10

К прочтению не…

14 января 2020 г. 10:05

5 Изучая себя

Осталась от этой книги в восторге. Доступными словами объяснено, как устроена женская репродуктивная система. Как понимать, если врач вам сказал, что у вас поликистозные яичники, эрозия шейки матки, эндометриоз, аденомиоз, миома, киста, непроходимость маточных труб...а может врач ставит вам бесплодие или выкидыш?

Вы все еще думаете, что поликистозные яичники это когда внезапно на яичниках появляется много кист, а при вопросе, где у девушки эндометрий, вы краснеете? Тогда эта книга точно для вас.

Дмитрий объясняет все практически на пальцах. Книга представляет собой инструкцию по походу ко врачу. Мало того, что девушки к ним боятся ходить, так получив диагноз стараются думать "да ладно, само рассосется, не буду я эти гормональные таблетки принимать". Автор объясняет в каких случаях без…

Подборки