Когда любимая девушка требует, чтобы Тушин покинул ради неё лесную глухомань и переехал в город, он приходит в отчаянье… В последний раз охотится он в сказочно-прекрасном лесу и так увлекается преследованием золотого петушка, что опаздывает к невесте на сутки. Петушок превращается в символ манящей и неприкосновенной красоты природы. Влюблённые расстаются.

20 сентября 2020 г. 13:00

5 Таинственный лес, как зеркало настоящего мужчины

Очень интересное произведение.

Образ Лизы - образ рядовой, "среднестатистической" дуры. Обычная, рядовая дура.

Рылеев - слабый мужчина. Мало на что пригодный.

А вот Тушин... Вот образ, настоящего мужчины! Я даже подпрыгнул, сидя на стуле, когда читал произведение. Ай да автор, молодчина.

Образ Тушина, это образ целостного самодостаточного человека. Человека, знающего себе цену, цену своему труду. Был в момент, когда по сюжету, его слегка надломили. Казалось, еще не много и он начнет бегать вокруг Лизы. Просить, пытаться "быть полезным", добиваться доступа "к телу". Ан, нет! Внутренний стержень выпрямился и мужчина ушел не побежденным.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Таинственный лес

Первая публикация: 1913

20 сентября 2020 г. 13:00

5 Таинственный лес, как зеркало настоящего мужчины

Очень интересное произведение.

Образ Лизы - образ рядовой, "среднестатистической" дуры. Обычная, рядовая дура.

Рылеев - слабый мужчина. Мало на что пригодный.