RayOfJoy

Дарящая улыбку

22 апреля 2024 г. 23:32

Просто потрясающая и любимая мною серия замечательных историй про агентов-подростков, которые помогают людям избавиться от паранормальных явлений! :)

Я познакомилась с первой книгой давно, но наше знакомство даже тогда было очень тёплым. Спустя долгое время я вернулась к продолжению цикла, и должна сказать, что я в полном восторге! Я очень боялась, что книга покажется мне детской, ведь прошло много времени, я подросла и мои вкусы поменялись. Но, слава печенькам, я все ещё большая поклонница Локвуда и его разношерстной компании!

В этой книге сюжет связан с названием только под конец. В общем и целом, для меня главной идеей книги является появление новой героини и нового агента в рядах "Локвуд и Ко" — Холли Манро, а так же очень большим поворотом в развитии событий является "самокопание"…

1 апреля 2024 г. 13:16

5 Призрачный двойник

Третья часть цикла - просто восторг, мне очень понравилось ) призраки стали более зловещими, жуткими, злобными. Красочные описания их сущности. Схватки держат в напряжении.

В третьей части появляется новый герой, и член команды Локвуда. Эта милая, обходительная Холли, которая безумно раздражает Люси. Их противостояние внесло свою искру. Я строила предположения, на самом ли деле она такая и есть, или преследует свои цели, которые плохо отразятся на ребятах.

Сам Локвуд уже начинает больше раскрываться, приоткрывает завесу тайны своей семьи.

Удачный ход был для меня , в объединении компании Локвуда с командой Киппса, так же как и во 2 части.

В общем, эта часть мне понравилась больше всех, тут прям такие жутенькие были моменты, которых мне немного не хватало ранее. Полтергейст вышел на славу…

10 марта 2024 г. 13:23

Пару лет назад я прочитала пару книг этой серии и продолжать не стала. Нет, не потому-что книга плохая, просто книга не на мой возраст. Если бы такая книга попала мне в руки лет в 12-14 я бы пищала от восторга, но... И вот, волей случая пришлось прочитать третью книгу. Что же, эмоции не изменились.

Сеттинг этой серии романов довольно любопытный. Мир, где по ночам орудуют опасные призраки которые могут убивать человека, но видеть и противостоять им могут только дети. Поэтому везде существуют агентства охотников на призраков которые курируют взрослые, но есть в Лондоне одно агентство, которое возглавляет не взрослый, а ребенок.

Сам Локвуд красавчик, немного позер, в общем то что нужно среднестатистической девочке.
Его коллега Джордж обычный, немного занудный паренек не привлекающий особого…

15 марта 2024 г. 13:16

С каждой книгой читать становится все интереснее и интереснее. Я уже полностью втянулась в мир, где работает Локвуд со своим агентством. В этой части в «Локвуд и компания» появляется новый агент девушка Холли со всеми вытекающими из этого психологическими проблемами. В то же время агентство ведет одно из самых масштабных расследований. Чем закончится книга не скажу, чтобы не разрушать интригу, но после прочтения последней страницы хочется как можно быстрее взяться за следующий том.

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

5 ноября 2023 г. 17:19

5 Четверка "винчестеров"

А вот этот цикл я обожаю. Не знаю, почему я так долго ждала между первой и второй, все ждала, ждала, пока она выпадет в рандомной игре, но она все не выпадала и не выпадала, и больше ждать было невыносимо, так что накуси-выкуси рандом, я взяла все в свои руки. Так вот, этот цикл я обожаю, несмотря на его очевидную целевую аудиторию в лице не-меня, т.к. я давно выросла из 15-25-летнего интервала возрастов. Но пофиг на ЦА, мое и баста!

Второй том цикла про агентство Локвуда - ловцов сверхъестественного также повествует от лица Люси о новых делах, где-то сложных, где-то обычных. Откроется второй том с дела весьма занятного. Люси и Ко будут расследовать исчезновения жильцов некоего пансионата, владельцы которого были весьма не рады такому интересу. В дом то они наших детективов пустили, а вот…

5 февраля 2024 г. 16:27

2 Ээээээх, Страуд, что же ты наделал…

В этой книге меня разочаровали все. Совсем все. И автор, и герои, и сюжет.
С самого начала серии Люси, на мой взгляд, была сомнительным главным героем. Она не шибко умная, легко ведомая, но талантливая деревенская дуреха. Однако это компенсировалось прямотой, честностью, целеустремлённостью, умением сопереживать и где-то даже добротой. Во второй книге меня неожиданно и весьма неприятно поразило ее отношение к Фло. Высокомерие и заносчивость, замешанные с презрением. Но полностью себя показала Люси именно здесь. Желчная, злобная и завистливая. И вишенкой на торте стало то, что повествование ведётся от лица такого персонажа. Читатель вынужден воспринимать остальных героев через призму мыслишек неприятной девчонки, которые как кривое зеркало искажают действительность.
Можно возразить, что она…

29 декабря 2023 г. 20:51

4 Продолжение

Прочитала третью книгу из цикла Локвуд и компания. Читается легко и интересно. Иногда по спине пробегает холодок. Энтони, Люси и Джордж продолжают свое дело по истреблению призраков разного типа. В этот раз у нашей троицы появляется еще один сотрудник Холли Манро, которая с первых дней очень понравилась Энтони и Джорджу, но ее терпеть не могла сама Люси. Между девушками перепалки с самых первых дней, но им пришлось в одной команде выполнять задание, встретить на своем пути полтергейст и выбраться живыми благодаря помощи друг друга. В книге мы увидим всех знакомых персонажей, которым придется объединиться чтобы остаться в живых. Однозначно буду продолжать цикл.

Dove___93

30 ноября 2023 г. 19:21

После второй книги цикла я ничего особо и не ждала от следующих, слушала книгу, напоминая себе, что это подростковое фэнтези. Полегчало. Здесь снова герои сталкиваются с опасным делом, для расследования которого им приходится привлечь и старую знакомую Фло Боунс, и даже своих противников и конкурентов. Кроме давно известных героев появляется новый - Холли, секретарь с опытом оперативной работы, всегда аккуратная, пунктуальная и всезнающая, чем жутко бесит Люси. Всю книгу мы наблюдаем за их конфликтом, хотя это и не особо интересно. А вот общение и юмор черепа мне по-прежнему нравится, а его «идиоты!» бесподобно))) Может быть, особое удовольствие от этого я получаю благодаря начитке, чтец шикарно шепчет всякие оскорбления от черепа Мне нравится, что для борьбы с призраками ребята…

12 октября 2023 г. 20:56

И снова история продолжается, Локвуд и компания сначала натворит дел, а потом в срочном порядке ищет решение проблем. Люси считает, что лучше всех, вечно задирает Джорджа. Но в общем герои не очень вырастают, как личности. Скорее их триггерами наша черепушка в зеленой банке. Да, он по-прежнему с ними и также их разносит. Ах, да у нашей Люси появилась конкурентка- Холли, полная противоположность ей. Умна, красива, и Люси это откровенно бесит, ведь она сохнет по красавчику Локвуду. Ну в целом сюжет цельный цикла вроде вырисовывается, я так понимаю ребята раскроют истоки Проблемы. В целом история классная, интересно будет ли продолжение сериала снято? Интересно, кто Холли играть будет.