3,8

Я замедлилась, не в силах оторвать взгляда от красного тандема - девушка и мотоцикл. Кажется, всю жизнь мечтала купить похожего двухколесного монстра, а тут такой шикарный экземпляр.
Жаль, зарабатываю я ровно столько, чтобы содержать единственное транспортное средство, на второе денег уже не хватит. Да и хранить его негде.
Неожиданно девушка резко вскинула руку и закричала именно мне, но уже в следующую секунду послышался скрежет металла и грохот. Я развернулась и увидела, как троллейбус врезался в столб с огромным рекламным баннером. И эта бетонная махина неотвратимо и странно, словно в замедленной съемке, падала на меня.
Народ с…

NastyaLebed

9 июня 2019 г. 11:56

Рассказ относится к городскому фэнтези. Но здесь вы не найдёте ни магии, ни других рас. Рассказ пойдёт о двух душах, которые во время смерти не ушли в мир иной, а остались на земле. Не по своей воле, просто после смерти они очнулись в транспорте, точнее стали им... История довольно трогательная, о любви двух пар, одной человеческой и одной "механической" (любовь блуждающих душ)... Книга меня тронута и понравилась.

Форма: рассказ

NastyaLebed

9 июня 2019 г. 11:56

7 октября 2015 г. 23:41

5 Нежная и романтичная история

Я вообще романтик и очень люблю истории, в которых всё заканчивается хорошо). Этот рассказ написан как раз в таком духе - чудесная сказка, которая поднимает настроение и помогает почувствовать себя принцессой, которая обязательно найдет своего принца. При этом он не лишен и нотки напряженности - сюжет развивается достаточно динамично, есть где внутренне ахнуть и начать бояться того, что будет дальше - а вдруг всё будет плохо??? :). Тем более, что если с главной героиней все понятно - она девушка и слегка пассивна (хотя и оптимистична, что не может не радовать), то главный герой со своей легкой безумностью заставляет немножко понервничать. Концовка отличная, на мой взгляд! Справедливость есть и любовь тоже - нежная, заботливая, настоящая... Короче, просто Ах! Спасибо автору за столь…