4,1

Одна из старушек умирает вначале тяжко, а потом внезапно быстро и легко. К другой на столетний юбилей пришли давно умершие подруги. В лаборатории у физика кто-то навел порядок. Соединив все эти факты, журналист Марк Лэтроп решил сочинить газетную утку и написал статью о существовании домовых. И почти угадал правду.

12 февраля 2017 г. 15:56

До самого конца думала, что будет какая-то подстава с этими «домовыми». Ну, вдруг они психологические эксперименты на людях проводят, а оказалось, что эта самая настоящая сказка, с одной лишь поправкой на научную фантастику. Не без грустинки рассказ, конечно, но всё же получилось очень по-доброму. Эх, как бы было хорошо, если бы вдруг реально прилетели те, кто за нас решит хотя бы бытовые проблемы… Мечта. Понравилось. И есть о чем подумать.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Galactic Chest

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1994

Перевод: Олег Битов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 февраля 2017 г. 15:56