4,3

Contains an all new exclusive short story by George R. R. Martin! An adaptation of Martin's hit novel, bringing the world of A Song of Ice and Fire to life in comic book form. Night falls over the…
Цикл: Песнь Льда и Огня, книга №6.1
Издательство: Dabel Brothers Publishing

8 февраля 2023 г. 16:36

5 Спойлер

Честно, никак не ожидала , что Джордж Мартин может написать такую повесть.

Расскажу немного о героях:

Дунк- межевой рыцарь, незнающий своих родителей, ему посчастливилось встретиться сира Арлана из Пеннитри, который научил его не только сражаться, но и тому, как быть настоящим рыцарем. Честным, отважным и преданным.

Эг-забавный, добрый малый, который мечтает стать оруженосцем.

В этом рассказе благородные и чистые сердцем герои  сопоставлены их высокопоставленным и ничтожным соперникам. Эта книга о дружбе людей из разных социальных слоев, чести, отваге, храбрости. Сказка о рыцаре, которые мы все так любили в детстве.

Советую почитать ее, если надоел сложный слог и запутанное повествование основного цикла, и если хочется прочесть легкую книгу полную глубокого смысла.

ISBN: 0-9764011-0-X, 9780976401100

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1999 // Рассказ

Кураторы

8 февраля 2023 г. 16:36

5 Спойлер

Честно, никак не ожидала , что Джордж Мартин может написать такую повесть.

Расскажу немного о героях:

Эг-забавный, добрый малый, который мечтает стать оруженосцем.

9 декабря 2022 г. 12:44

5 Мартин написал не о лордах! *шок

Невероятно атмосферная история. Лёгкий язык, наполненный неким уютом. Напоминало моментами 'Дон Кихота', который навеки отложился в сердце.

Первая повесть посвящена знакомству с ведущими героями и становлением рыцаря. Дункан предстаёт перед нами довольно наивным парнем, который с уважением вспоминает своего наставника, его советы. Верит в каждую его историю безоговорочно. Он полон идеала рыцарского образа. Со временем Дункан становится более рассудительным, но при этом сохранят свою независимость, чтобы остаться рыцарем обетов, которых он дал. Ситуация произошедшая с ним, показала, что ты можешь служить у высокородного лорда, не знать нужды, однако есть вероятность, что твой покровитель попросит пойти на скверный поступок, полностью перечёркивающий данные тобой клятвы. Со временем от…