Таро для начинающих. Искусство понимания и толкования карт Таро

П. Скотт Голландер

Карты Таро - древнейшая и универсальная система предсказаний. Они могут давать ответы не только на простые вопросы о жизни, но и на более сложные, которые, в конечном счете, направляют судьбу. Но…
Серия: Для начинающих
Издательство: Фаир-Пресс

22 февраля 2023 г. 10:54

4 Для совсем начинающих

В книге есть всё необходимое для первого знакомства с картами Таро - описание что это и для чего, краткие толкования, три расклада.
Глубины в книге нет, всё по верхам.  Особенно трактовки младших арканов уж очень краткие и с некоторыми я не согласна. Так же я уже привыкла, что мечи - воздух, а жезлы - огонь, а здесь наоборот. Не ассоциируются у меня холодные мечи с горячим огнём, как бы ни пытались логически это обосновать.
Зачем-то наводят излишний мистицизм на то, как тасовать карты и какой рукой их снимать.
Понравилось, что приведённые расклады были с подробным описанием позиций и живым примером толкования.
Когда покупала книгу, повелась на отзывы, что это чуть ли не самая лучшая книга для начинающих. Не плохая, но не лучшая, а кого-то может, вообще, запутать в трактовках.

ISBN: 5-8183-0114-1, 978-5-8183-1124-1, 978-5-8183-1430-3

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 400 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 февраля 2023 г. 10:54

4 Для совсем начинающих

11 июля 2018 г. 20:44

5 Азбука начинющего картоманта

И кто же вы нынче, если обошлись без искреннего человеческого любопытства по поводу карт Таро?! Карты Таро притягательны и кажутся простыми и доступными, только руку протяни... Только для их понимания (хотя бы) требуется пройти обучение... Что?! Вы отказываетесь?! Почему?! Зачем?! Неужели это "не для вас", как говорят пылкие неофиты, столкнувшись с первыми же трудностями? Может быть, это действительно не ваш удел. Настолько же, насколько различаются дамы, вяжущие крючком, от девиц, вяжущих на спицах, знатоки музыки и умудрённые математики... Имеет смысл заглянуть в этот популярный, доступный и обманчиво простой "букварик" по Таро. Ибо первое, с чем вы столкнётесть при изучении философии Таро - вы сами! Ваши же Свет и Тень помогут вам пойти по пути самопознания, либо Тени и ваш страх…