4,5

Pro Git (Second Edition) is your fully-updated guide to Git and its usage in the modern world. Git has come a long way since it was first developed by Linus Torvalds for Linux kernel development. It…
Издательство: Apress

18 февраля 2024 г. 21:26

4 База по гиту

Содержит в себе описание всего основного функционала для работы с git. Также даёт понимание того как устроена эта система контроля версий. Подойдёт как новичкам для формирования базового понимания, так и разработчикам, которые уже работают с git, но хотят лучше понимать как устроена эта программа. Я однозначно буду заглядывать в неё повторно при работе с какими-то сложными случаями.

ISBN: 1484200772, 978-1484200773

Кураторы

18 февраля 2024 г. 21:26

4 База по гиту

13 июня 2023 г. 23:18

Рекомендую читать электронную версию — там картинки цветные:) В этой книге это важно, бумажный ЧБ воспринимается значительно хуже. И английский здесь простой, редко приходится ходить в словарь, так что можете читать на английском для тренировки языка в том числе. На сайте Git эта книга выложена бесплатно в PDF и EPUB, есть английская и русская версии.

Касательно содержимого — отличный материал. Начинающим работать с Git стоит прочесть как минимум Getting Started, Git basics и Git branching. Этого уже будет достаточно и для реальной работы, и для понимания того, как Git устроен. Можно догнаться главой Git tools и главой про GitHub.