DmitryKv

15 июня 2023 г. 00:19

Разумеется, к этой книге не стоит подходить как к учебному пособию для будущих продавцов, да и отделу продаж она не сильно пригодится. Скорее книга больше походит на Карнеги, но только в области продаж. Как книги Карнеги читаются всеми, включая будущих психологов, так и эта книга читается самым широким кругом читателей. Если судить по количеству прочитавших книгу во всём мире или по крайне мере в англоязычном мире, то можно отчётливо увидеть, что книгу читали даже те люди, которые никак с продажами не связаны. Я хочу сказать, что книгу не стоит рассматривать как учебное пособия для сотрудников отдела продаж ни на B2C, ни на B2B рынке. Если вам нужен учебник, то есть, к примеру, такие книги как «Sell 6» Thomas N. Ingram или «Профессиональные продажи» (Professional Selling: A Trust-Based…

11 апреля 2023 г. 14:58

4 Отличная книга для тех, кто хочет научиться продавать

Важные тейки из книги: 1. Нужно быть друзьями с клиентом, интересоваться его жизнью и взаправду хорошо ему относиться. Потому что у каждого клиента есть 272 знакомых, которые потенциально узнают о тебе как о человеке, который сделал для них лучшую сделку, либо как о человеке, который надул их. 2. Чтобы продавать надо знать чего я хочу и по-настоящему хотеть этого. В книге автор оказался на дне и для него продажа означала сумку с продуктами, которыми он накормит семью. 3. Продажи не заканчиваются заключением сделки. В книге, автор продолжал поздравлять клиентов с днём рождением и праздниками. А когда подходил срок покупки новой машины, сам звонили им и спрашивал об их намерениях. 4. Продавай всем и везде. Куда бы ты не пришёл, все должны знать кто ты и что ты продаёшь.

Я читал эту книгу…

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

7 февраля 2022 г. 18:43

2 Мир не станет прежним, советы с этой книги уже немного устарели.

Есть книги, которые нужно прочитать каждому…

Есть книги, которые нужно прочитать каждому продажнику…

Эта – не одна из них.

Нужно отдать должное, книга написана в 1977 году и на ней учились несколько поколений менеджеров. Читая это в 2022 вы явно заметите шаблонное мышление, многие советы могут забрать всё ваше рабочее время, не дав никаких результатов и так далее.

Вся книга крутится вокруг Закона Джирарда, Число 250. Это количество знакомых людей, кому вас может порекомендовать каждый. Эти человеческие связи, сарафанное радио – это довольно полезная идея, о которой стоит задуматься, если вы этого не делали ранее.

Примерно в этих же годах Робин Данбар заинтересовался тем, кому люди отошлют рождественскую открытку, скольких людей каждый из нас способен серьёзно воспринять и держать в голове. В…

26 сентября 2021 г. 00:25

Молодой парень устроился на работу продавцом. После первого рабочего дня начальник спросил:
— Ну и сколько клиентов ты обслужил?
— Одного.
— Только одного?! И на какую сумму он купил?
— 104 937 долларов и 17 центов.
— Что?! И что же ты ему продал?
— Сначала маленький рыболовный крючок. Потом крючок побольше, затем большой крючок. Потом он купил новую удочку. Я спросил его, где он собирается рыбачить. Он сказал на озере. Я поинтересовался, может ему нужна новая моторная лодка. Когда он оформил лодку, я спросил как он ее собирается везти. У него была маленькая Тойота, так что я предложил ему новый внедорожник. И он уехал на Лэнд Крузере.
— Ты продал человеку, который пришел за крючком моторную лодку и внедорожник?!
— Не совсем так. Вообще-то он пришел купить упаковку тампонов для жены. Ну, я и…

18 апреля 2021 г. 14:07

3 Не ленись. Не груби. Записывай данные.

После книги Роберта Киосаки, ко мне пришла идея изучения техники продаж, т.к. из книги "Богатый папа, бедный папа" мне запал один из множества ценных советов, а именно "учитесь продавать".
Это книга высветилась мне в топе материалов по продажам. Скажу честно, ничего нового я в ней не узнал. Говорите правду, записывайте данные клиентов, не грубите, делайте рассылки (в книге "почтовые"),не ленитесь.
Если ищите какие либо техники продаж, в этой книге этого не найдете. Зато, найдете советы записывать день рождения клиентов, как зовут их родственников (что мне показалось странным). Не знаю, судя по названию я думал, что будут конкретные руководства к действиям, а не вот это. Но я не жалею, что прочитал. Плохой опыт, тоже опыт.

21 июня 2020 г. 16:44

3 Спойлер Читабельно

Можно рассматривать как художественную литературу. История одной жизни. Советы из этой книги всеми сейчас используются и всем уже надоели. Даже если взять совет - звонить своим потенциальным клиентам, то ваш номер телефона сразу пойдет в спам. Ну и там подобные советы, в которых сейчас 10% с натягом полезности.

Источник

1 апреля 2020 г. 12:42

5 Круто!!!

Услышал про эту книгу от Максима Батырева на тренинге. На следующий день, он была уже в нашей рабочей библиотеке.

Первое что заставило меня прочитать эту книгу, это интерес к человеку, который попал в книгу Рекордов Гинесса, как лучший продавец в мире.

Ну и второе узнать как он стал лучшим и применить эти знания у себя в работе.

Очень остался доволен книгой и все что узнал идёт параллельно с моими взглядами на продажи.

Основа это честность и трудолюбие.

Всем советую, независимо от вашего опыта в продажах.

21 мая 2020 г. 19:49

0 Джо Джирард

Автор внесён в книгу рекордов Гиннеса как величайший продавец. Джо Джирард описывает свою жизнь от нищеты до богатства. Делится секретами поиска клиентов, а также методами их удержания. Рассказывает о важности визиток и прочих вещах. Также у него есть определённая схема по привлечению других людей для ваших продаж, так называемых «ищеек», которые найдут для вас клиентов.

Irsena

3 августа 2017 г. 12:56

Автор книги уникальный продавец. К концу карьеры продавал по 5-6 автомобилей в день, не каждый может таким похвастаться. В книге он подробно рассказывает, как пришел к своим правилам, где увидел их. Также подробно рассказывает, почему стоит поступать именно так, а не иначе, как придумать свои идеи и подогнать под себя его. Конечно, стоит делать поправку на то, что книга написана в 1977 году. Например, сейчас покупать 2 несгораемых сейфа для хранения каталога клиентов явно не стоит)) Технологии и интернет в помощь. Но многие идеи можно и сейчас использовать, спустя 40 лет.