4,8

"Атлас анатомии" Фрэнка Неттера вот уже более 25 лет является лучшим и самым популярным пособием по анатомии человека для студентов-медиков во всём мире. Акцент сделан на клиническом значении…
Издательство: ГЭОТАР-Медиа

12 сентября 2020 г. 12:51

Отличный атлас классической анатомии с прекрасными илюстрациями подписанными на латинском языке, а таблицы с мышцами их функциями, кровоснабжением и иннервацией написаны на русском.

ISBN: 978-5-9704-3372-0, 978-1-4557-0418-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/8 (245x340 мм)

Кураторы

12 сентября 2020 г. 12:51

25 сентября 2015 г. 19:26

5 Отличный атлас, который подойдет студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам и врачам!

Великолепная книга! Мое знакомство с атласом Неттера началось на первом курсе медицинского университета, когда изучалась нормальная анатомия человека. На тот момент у меня уже был первый том атласа анатомии человека (Билич, Крыжановский) и необходимости в этой, скачанной из Интернета книге, я не испытывал по нескольким причинам:

• "Тыкалки" подписаны только на латинском языке. В отличие от книги Билича и Крыжановского, где каждая структура имеет подпись сразу на латинском и русском языках. Вывод: будет полезен тем, кто уже закончил курс нормальной анатомии человека и переходит к изучению топографической анатомии.

• Построение учебника не соответсвует курсу нормальной анатомии, которую упоминают предыдущие рецензенты. Да, учить безусловно можно, но на нормальной анатомии строение человека…