Музей исторических драгоценностей УССР — один из интереснейших в Киеве. В его экспозиции собраны уникальные памятники материальной культуры начиная с VI в. до н. э. Среди них коллекция так…
Издательство: Мистецтво

19 марта 2017 г. 16:38

В музее - памятники ювелирного искусства скифского времени с фотографиями скифских украшений, например, золотых украшений головного убора.

Ювелирное искусство восточных славян и киевской Руси: также много фотографий - например, золотые колты 12 в. Колты золотые с перегородчатой эмалью, найденные в Черкасской области.

Поздние предметы церковного обихода Украины.

Обширнейшая нумизматика: от Древней Греции, Римской империи, Византии.

P. S. У нас другое издание книги, но тоже 1984 г.

Год издания: 1984

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 55000 экз.
Формат: 70x84/24

19 марта 2017 г. 16:38

Поздние предметы церковного обихода Украины.

Обширнейшая нумизматика: от Древней Греции, Римской империи, Византии.

P. S. У нас другое издание книги, но тоже 1984 г.