Бажов П.П. - Малахитовая шкатулка. Сказы (сборник)
4,6

Малахитовая шкатулка. Сказы (сборник) 4.6
В уральских сказах Павла Бажова оживают камни, открываются пещеры, расцветают каменные цветы, а юркая ящерка превращаюется в подземную царицу. В сборник вошли сказы ""Малахитовая шкатулка"", ""Горный мастер"", ""Каменный цветок"", ""Медной горы Хозяйка"". В уральских сказах Павла Бажова оживают камни, открываются пещеры, расцветают каменные цветы, а юркая ящерка превращается в подземную царицу. В сборник вошли сказы «Малахитовая шкатулка», «Горный мастер», «Каменный цветок», «Медной горы Хозяйка». Оформленная рисунками Максима Митрофанова, эта книга становится действительно самой любимой и волшебной!
Серия: Самые любимые книжки
Издательство: Эксмо ООО

20 апреля 2022 г. 10:23

5 Магия камня или творчество рук человеческих ?

Сказы Бажова отличаются той легкой магией, когда из камня вырезают просто невераятные шедевры. Переплетение человеческого труда к магии и необычного языка повествования, завлекающего в свой сюжет.

Может ли помочь магия, мечтательность и любовь к творчеству? Конечно, но добавьте трудолюбия, веры в себя и капельку таланта.

Вот так и герой Данила стал лучшим мастером благодаря своим способностям, который отдает всего себя любимому делу.

Благодаря Павлу Бажову ты смотришь на малахит под другим углом, действительно магический и волшебный камень.

Горный мастер — Павел Бажов, рассказ

Ермаковы лебеди — Павел Бажов, рассказ

ISBN: 978-5-699-76233-0

Год издания: 2015

128 страниц

Павел Бажов «Серебряное Копытце»

Павел Бажов «Огневушка-Поскакушка»

Павел Бажов «Каменный цветок»

Павел Бажов «Медной горы Хозяйка»

Павел Бажов «Горный мастер»

Павел Бажов «Хрупкая веточка»

20 апреля 2022 г. 10:23

5 Магия камня или творчество рук человеческих ?

8 мая 2022 г. 16:04

0 Серебряное копытце

Серебряное копытце" - одна из немногих историй, которая имеет счастливый конец, а поэтому она пришлась мне особенно по душе.

Герой сказа - дед Кокованя решает взять в дом сиротку с чудным именем - Дарёнка (от слова - дар, дарить). Так и живут они втроем - дед, Даренка да кошка Муренка. Однажды дед рассказал девочке историю о волшебном козлике - Серебряное копытце. Оказывается, стоит козлику ударить своим копытцем о землю, и на земле появляется целая россыпь драгоценных камней.

ОДнажды Даренка увидела, как их кошка беседовала с Серебряным копытцем, а на следующий день они с дедом нашли целую россыпь драгоценных камней.

Теперь, благодаря Серебряному копытцу, дед и Даренка заживут безбедно. Интересно, что Муренка после этого случая исчезла.

Такие истории учат читателей верить в добро, говорят…