4,7

Исторический роман «Жестокий век» — это красочное полотно жизни монголов в конце ХII — начале XIII века. Молниеносные степные переходы, дымы кочевий, необузданная вольная жизнь, где неразлучны…
Серия: Библиотека проекта Бориса Акунина "История Российского государства"
Издательство: АСТ

29 марта 2024 г. 19:12

Власне, для прочитання був тільки один мотив - якщо вже воюєш з ордою, треба досліджувати орду. Ділогія відверто не сподобалася. Багато описів природи, з місцевим колоритом, типу атмосферно, але ні, просто нудно та нецікаво. Надто проста мова, пояснення психології та мотивації персонажів на рівні журналіста провінційної радянської газети (Бурятський Ломоносов, кажете? - так, це дуже помітно), повільна дія. При цьому персонажі періодично зникають на сто сторінок, потім вертаються і не залишають по собі ніяких емоцій. Стосовно жорстокості -то не доба, а люди жорстокі. І в цьому орда залишається незмінною та вірною собі.

Жестокий век, роман

стр. 7-912

ISBN: 978-5-17-091896-6

Год издания: 2015

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 928

Оформление обложки Я. Половцевой

Исай Калашников «Жестокий век»

Кураторы

29 марта 2024 г. 19:12

2 апреля 2024 г. 21:32

0 Мое мнение о этой особенно интересной книге

Эту книгу посоветовал мне мой отец, в мои годы он увлекался книгами по истории.

Эта книга переносит читателя в монгольские степи по 1200-1230 год. Эта книга развивают знания о истории, в ней описано множество битв и войн, историй любви, дружбы и предательства между персонажами, людская зависть и жестокость. То что людей ухудшают лень и беспечность. История Тэмуджина сына великого Есугея и Оэлун потрясают, Тэмуджин не смотря на свои беды, он поднялся с низов стал ханом неба и степей.

Автор книги Исай Калашников написал ее так чтоб читателя увлекала история. В общем книга потрясающая.

Подборки