4,2

Повесть о ребятах, которые, стремясь к независимости, противопоставляют себя всем: родителям, учителям, школьному коллективу. Ненавязчиво, тонко писатель говорит о том, что жить в обществе и быть…
Издательство: Детская литература. Ленинград

22 августа 2023 г. 11:58

В детстве я очень любила эту повесть и не раз ее перечитывала. Сейчас она мне тоже понравилась. И даже очень. Нравилась. Пока я не дочитала до конца. Уж слишком открытая концовка. Закончена прямо на полуслове. Ощущение, что прямо изо рта вырвали пол котлеты и оставили голодной.

И какой смысл в том, что книга была добрая, мудрая, интересная, если у нее нет конца??

Год издания: 1977

Твердый переплет, 110 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

22 августа 2023 г. 11:58

31 марта 2023 г. 16:11

5 Это не Маршак

Книжку нашла в буккроссинге и взяла почитать с мыслью - подойдет она моему шестилетке или нет. Книга подошла мне За веселой вверхтормашной обложкой серьезные вопросы - взросление, ответственность, границы свободы, права и обязанности дружбы. Повесть не устарела нисколько и, честно говоря, подсовывала бы ее и нынешним школьникам