У кнігу ўвайшлі аповесці «Першы генерал», «Браняпоезд «Таварыш Ленін», «Ах, Міхаліна, Міхаліна...» і лепшыя апавяданні розных гадоў.
Серия: Бібліятэка беларускай прозы
Издательство: Беларусь

Лучшая история на книгу

Мой любимый белорусский писатель

Книга, с которой началось моё знакомство с этим потрясающим автором. Нет, с Иваном Шамякиным мы знакомы со школьной скамьи (его роман «Сэрца на далоні» входит в обязательную школьную программу по белорусской литературе), однако как обычно получается – лишь покинув стены родного учебного заведения по-настоящему открываешь для себя того или иного автора. Так случилось и со мной. После цикла рассказов и повестей, включённого в этот сборник были романы «Глубокое течение», «Атланты и кариатиды», «Возьму твою боль», «Злая звезда» и др. Что удивительно – в каждом из них открывал всё новые писательские грани и интересы Ивана Петровича и фактически…

К н і г а п е р ш а я СЦЯГІ НАД ШТЫКАМІ
Першы генерал, аповесць 5
Браняпоезд «Таварыш Ленін», аповесць . 193
Матрос з «Алега» 229
Хлеб 243
Кніга д ру г ая ВОДБЛІСК
Дубы 265
Непрыгожая 403
Ах, Міхаліна, Міхаліна... аповесць 418

Год издания: 1971

Язык: Белорусский

Шамякін, I. Бацькі і дзеці. Выбранае. - Мн., «Беларусь», 1971. - 480 с. - (Бібліятэка беларускай прозы).
40000 экз.