Философское повествование о жизни дикого зверя, который думает и поступает совсем-совсем по-человечески — хочет выжить, вырастить своего сына, спасти волчицу. Повесть переведена на многие языки мира.
Издательство: Чебоксары: Аттил

28 февраля 2020 г. 12:05

5 Повесть, вызывающая эмоции

Это повесть, которую следует прочитать всем. Особенно тем, кто любит животных. Одна из немногих книг, вызывающих слёзы. Плакал, когда читал эту повесть, и повесть Кукушкины слёзы, этого же автора. Обе повести были в книге Время моих сыновей, подаренной Мишши Юхма моему папе. Еще одна книга, которая вызывала у меня слёзы, это Марли и я, по которой был снят фильм.

Юхма, Михаил. Шурсямга, молодой волк : повесть / Мишши Юхма

Год издания: 2011