Роберт Чалдини - Психология влияния
4,4

Книга ПСИХОЛОГИЯ ВЛИЯНИЯ "самая информативная и увлекательная работа, когда-либо написанная о влиянии людей друг на друга", - так характеризует эту книгу Дэвид Майерс, автор знаменитой "Социальной психологии".
Труд Чалдини рекомендуют во всех англоязычных странах в качестве одного из лучших учебных пособий тем, кто изучает социальную психологию, конфликтологию, менеджмент.
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

3 сентября 2022 г. 05:03

5 "Крючки", на которые нас цепляют маркетологи. Читайте и успешно применяйте!

На какие крючки нас цеплять и как делать это настолько эффективно, чтобы на предложенный товар, услугу или на предложение вступить в тайное общество «Ткачей» - мы сказали «да» и не сорвались?

Существует 6 основных психологических принципов, которые руководят человеческим поведением в обществе: последовательности, взаимного обмена, социального доказательства, авторитета, благорасположения, дефицита. Они широко применяются в маркетинге и являются теми «крючками», на которые нас с вами цепляют.

Развернуто об этих принципах с примерами как ими пользоваться себе во благо, а также как бороться, когда ими злоупотребляют манипуляторы и повествует книга «Психология влияния» Роберта Чалдини.

Она включена в список лучших бестселлеров New York Times, входит в мировой Топ-10 книг по прикладной…

ISBN: 978-5-496-01033-7

Год издания: 2014

3 сентября 2022 г. 05:03

5 "Крючки", на которые нас цепляют маркетологи. Читайте и успешно применяйте!

12 сентября 2022 г. 10:50

4 Абузеры человеческих программ поведения

Автор рассказывает про шесть психологических принципов, которыми злоупотребляют «профессионалы уступчивости», склоняя простой люд к приобретению товаров или услуг, денежным пожертвованиям, голосам, согласии и т.д. В целом, информация полезна, но уместить её можно было бы на паре страничек. Поэтому огромный минус данной книги - это её большой объем.