Оценка компетенций методом интервью: Универсальное руководство

Светлана Иванова

13 ноября 2015 г. 16:53

Это не книга в обычном смысле слова, это справочник. Оптимально структурированный, четкий и правильный, который необходимо иметь любому руководителю (менеджеру), хотя бы изредка проводящему интервью с кандидатами. И особенно если у вас нет HR. Книга вам, конечно, специалиста по персоналу не заменит, но точно поможет составить грамотный сценарий интервью, который в итоге сбережет и вам и кандидату время и нервы.

sergei_kalinin

1 июня 2012 г. 14:36

Книга - мастридное чтение :) для всех, кто по работает занимается отбором и оценками персонала. Пригодится и профессиональным "персональщикам", и руководителям (менеджерам) малого бизнеса, которые вынуждены быть "сами себе HR-ами" :)

Буду краток: "читать" в буквальном смысле слова эту книжку - нет смысла. Это очень краткий прикладной справочник, своего рода "шпаргалка" по оценочному интервью на все случаи жизни. Если вы оцениваете сотрудников, то книга не "читается", а используется в работе ежедневно!

В книге, условно говоря, три части:

1) Алфивитный словарь оцениваемых компетенций (почти 200!). Словарь сделан в виде таблицы: напротив каждой компетенции приводятся примеры вопросов/заданий для её оценивания. Для некоторых особо популярных компетенций (типа лидерства, командной работы,…