Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей

Роджер Сайп

3,9

В книге Роджера Сайпа, тренера и консультанта в области самосовершенствования, приведен целый арсенал идей, стратегий и конкретных методик, которые помогут больше запоминать, более разумно читать и…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

RonaldAmettel

со своей колокольни

1 марта 2023 г. 15:08

0.5

Не лучшая книга для прокачки мозга. Автор инфоцыганин, так что советую обойти стороной и не тратить время.

Нет, есть и полезные вещи, но, к сожалению, я их уже давно слышала. Вроде визуализации запоминаемого, создание, как говорил Шерлок Бенедиктович "Чертог разума". И постановку простых и понятных целей, разбитых на нормальные кусочки, чтобы психику не порушить в процессе выполнения.

Но чем дальше читаешь, тем хуже и вроде бы логичная книга уходит в инфоцыганство, инвестиции в себя. А совсем под конец взаимосвязь со вселенной и любимой для инфоцыган квантовой физикой.

Если бы не подобные мысли, книга, наверное, была бы хороша. А так, увы, книга летит в топку и не зря была раздваема на литресе когда-то. бесплатно

ISBN: 978-5-00057-121-7

Год издания: 2014

256 страниц

RonaldAmettel

со своей колокольни

1 марта 2023 г. 15:08

0.5

9 декабря 2022 г. 13:15

Есть несколько триггеров, по которым книгу по саморазвитию нужно сразу закрывать. - что-то про взаимодействие со вселенной, - что-то про доказательства на квантовом уровне (эффект наблюдателя или связь частиц) - про увеличение дохода втрое после прочтения этой книги

Первые два появились достаточно поздно, 3й раньше, но я не придал ему значения. Как итог, очередной сборник правил по тому как читать быстрее, зарабатывать больше, ставить цели, читать аффирмации и медитировать.

Что выделил: "Доктор Дипак Чопра утверждает, что более 99 % мыслей, которые появляются у нас сегодня, — повторение вчерашних, а 99 % завтрашних будут повторением сегодняшних" "Составьте список действий, от которых нужно отказаться; он как минимум не менее важен, чем список нужных дел." "Без ясного видения того, куда мы…

Подборки