31 июля 2015 г. 21:39

На сегодняшний день трое моих детей закончили обучение по Букварю Жуковой Н.С. Мы начинали обучение приблизительно, когда дети достигали 4,5 лет. Младшей дочке уже 5 лет, и она шустро читает по слогам сложные тексты, и ещё быстрее детские рассказики.

Сыну в январе исполнилось 7 лет. Обучались, примерно, на протяжении полугода. Сначала обучение давалось тяжело. Он не мог понять, что такое слог, слово, предложение. Но путём повторения и приложения усилий, теперь он может самостоятельно читать сложную литературу, хотя он ещё не ходил в школу.

Чем ещё отмечу данное пособие? Тем, что автор - логопед с 30-ти летним стажем. И её методика обучения чтению эффективна, а не развлекательного характера. Даже в нашем случае исправила дефект произношения у Матфея (с-ш), хотя она рекомендует "приступать…

7 января 2015 г. 20:58

Это просто отличное пособие для деток. Уже второй мой сын учится читать по этому букварю. Крупный шрифт, иллюстрированные тексты, особенный подход автора к составлению текстов - все это приносит не только пользу, но и удовольствие для ребенка.

sklimkina

6 ноября 2014 г. 11:58

Уже второй ребенок к 5 годам научился читать по этому букварю.

7 октября 2014 г. 21:09

Отличная книга, именно по этой книге мои дети к 3 годам научились читать. Понравилось то, что нет оторванности букв от реального чтения. Согласна, зачем отдельно учить буквы и слоги, когда можно это делать читая тексты. Единственное, я бы немного изменила тексты для чтения, на более понятные по смыслу. Во всем остальном- большое спасибо!

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 сентября 2014 г. 13:44

По этой книге научились читать два моих сына. Дома. Один занимался с бабушкой, второй - с мамой. Были у нас и кубики Зайцева, но не прижились. И только этот замечательный букварь позволил перейти от умения читать отдельные буквы к умению читать слоги. Дальше - проще. И с каждой страницей навык чтения совершенствовался.