В книгу вошли три детективные повести от именитых авторов.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Орион

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…

Автор: Джеймс Хедли Чейз

стр. 207-383

ISBN: 5-85093-042-6

Год издания: 1994

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
На них…

nad1204

16 сентября 2022 г. 21:31

Это просто отличный остросюжетный роман Чейза! Очень динамичный, с яркими героями, хорошо закрученным сюжетом. Действие происходит в приморском богатом городе. Некая банда залетных гастролеров планирует ограбить местное казино. План удался и ограбление состоялось. Но вот самое интересное-то происходит потом. Ловлю себя на мысли, что из романов Чейза можно сделать один очевидный вывод: никому не надо предлагать свою помощь. Можно ведь и пулю схлопотать за свою доброту!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"