21 мая 2017 г. 12:01

0 необычный Litrpg

Что мне понравилось, так это что для жанра litrpg нет нудных перечислений умений, математических расчетов нанесенного урона, сюжет увлекательный, лично меня захватило и прочитал запоем!

ElenkaC

3 сентября 2016 г. 17:13

Проект Дема Михайлова "Мир Ковчега 5.0" в исполнении Андрея Васильева. Герой, что-то вроде отошедшего от дел спецназовца, как и все прочие "счастливчики" умер и очнулся голый, босый и голодный в виртуальном мире. Мир-Слияние - все, что осталось от цивилизации. Странствия, подбор команды, выживание, стычки и сражения с врагами, обустройство в музее-крепости - в общем, занимательное чтение. Хочется надеяться, что автор историю закончит.

2 августа 2016 г. 14:25

Сюжет банальный, роялей в кустах навалом. Язык у Автора бедный и с ним он дружит не очень. На фразу "Персонаж одел набедренную повязку" хочется сказать "во что ее одеть". Не Круз, конечно и по теме оружия. Нажал на курок там, обойма у пистолета. Но это все лирика на фоне общей слабости сюжета, хотя чего там можно высосать из бравого героя, попавшего в "иной мир" и сколотившего себе группу корешей, обшитую сюжетной броней и нарочито успешно все делающей.

Как уже сказали выше, РПГ в этом ЛИТ - чисто для улучшения продаж, дань модному жанру. Мне лично это только в плюс, так как после дичайшего количества разных "+1 к силе, ловкости и баблу в кармане", все это порядком поднадоело. Школьникам пойдет, напомнило "Рай беспощадный" Каменистого по возрастной категории читателя

24 декабря 2015 г. 10:44

Бывают, оказывается, книги-близнецы! Вот эта, например, такой литературный близнец предыдущей . Конечно, многое тут обусловлено единым миром и одним временем действия... так что половину отзыва можно скопировать. Итак, в мире "Ковчег 5.0" (точнее "Слияние 0.6.6.6") просыпается очередной герой и пытается разобраться и выжить в не очень приветливом мире. Заводит друзей, собирает лут, даже какое-то поселение организовывает... Всякие действия и взаимодействия как-то дополнительно описать не получается - такой добротный приключенческий роман, с выживанием, допустим на необитаемом острове. Опять же, есть и недоброжелатели, и все может полететь кувырком... но дружба и железная рука все расставит на свои места. Ответов, что случилось, что происходит в этой книге еще меньше.