4,5

Эта книга о современных мусульманках, а также о тех женщинах, которые тем или иным образом соприкоснулись с мусульманской культурой. Книга рассказывает о многих сторонах жизни современной женщины,…
Серия: Прочитал - дай другому
Издательство: Диля

23 июня 2022 г. 19:41

первая половина книги супер.

вторая очень плохо. очень.
нельзя отвечать на вопрос девушкам у которых очевидные проблемы птср, депрессии, созависимых отношений так. нельзя обесценивать.

это опасная книга. после неё многим девушкам может стать хуже.

если у вас травма: насилие, абьюз, травмы детства, низкая самооценка обратитесь к хорошему психологу а не богослову.
есть вещи которые не решаются: "просто не думай об этом" "ой за то ты дышишь"

это дополнительная травма! лучшие сначала пройтит психолога а потом искать ответы у богословов.

и если вы не ищите созависимых отношений, а здоровых партнёрских то тоже не советую читать. будут убежать что созависимость это дар, не то что гомосексуальность - психическое расстройство. все верх тормашками.
ни один психолог не прищнает гомо- расстройством, а…

Содержание книги:
Как одеваться
О ношении никаба
Нормы поведения (Св. Коран, 33:6, 30 — 35, 53 — 55, 59)
Гигиена и уход за собой
Прелюбодеяние
Нетрадиционная сексуальная ориентация
Замужество. Рекомендации духовного порядка
Потеря девственности
«Я не знаю, как быть, но хочу поступить правильно»
За кого выходить замуж
Культура, традиции, менталитет
Мозаика любви
Она и он
«Должностные обязанности» женщины и мужчины. Женщина должна или не должна?..
Современная замужняя мусульманка
Рай — мужчинам. А женщинам?

Год издания: 2011

Размер: 210х130х15мм
Страниц: 320 (бумага газетная)
Масса: 200 г
Обложка: Мягкая

23 июня 2022 г. 19:41

первая половина книги супер.

вторая очень плохо. очень.

это опасная книга. после неё многим девушкам может стать хуже.

есть вещи которые не решаются: "просто не думай об этом" "ой за то ты дышишь"

ни один психолог не прищнает гомо- расстройством, а…