Инструкция для души, которая всегда познает, растет, анализирует, извлекая жизненные уроки. Книга построена в виде ответов на вопросы и рассуждения на богословские темы.
Серия: Библиотека Islamica
Издательство: Фонд образования

Книга состоит из трех больших глав, в которых, помимо многих актуальных тем, раскрывается многоликий мир взаимоотношений людей. Особо стоит отметить богословские исследования и заключения, приведенные в первой главе этой книги, которые дают возможность мусульманам понять, воспитать в себе и привить подрастающему поколению культуру полноценного, гармоничного, взаимообогащающего сосуществования с представителями других вероисповеданий и традиций. Ведь верующие даже в самой критической ситуации на неприязнь и колкости отвечают величественным благородством и непоколебимым достоинством, говоря: «Не они нас учат, а мы — их».

Вторая глава книги очень занимательна разнообразием представленных тем, начиная с вопросов религиозной практики и заканчивая историями о предшествовавших пророках Идрисе, Дауде (Давиде) и Сулеймане (Соломоне).

Но, пожалуй, самой занимательной и объемной является третья глава — «Брачно-семейные аспекты», в которой читатель найдет ответы на весьма непростые вопросы семейных взаимоотношений.

Год издания: 2005

Твердый переплет
509 страниц

21 января 2024 г. 09:33

1 Как вы можете читать книги это кяфира и даюса?

как вы можете читать книги этого кяфира и даюса?

Источник