4,2

Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном - жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам.
Их кровь священна и…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Киндрэт, книга №1
Издательство: Альфа-книга

samaletsas

17 апреля 2024 г. 19:30

Интересный взгляд на вампиров. Думаю многовато кланов, надо еще их запомнить и выговорить нужно. В начале было трудно запомнить всех кланов и героев. Из какого клана они, их иерархии и их внешность, то они магистры, то колдуны, то оборотни и что-то непонятное. Если в этом сумбуре разобраться книга неплохая, некоторые персонажи неплохо прописаны. Сюжет неплохой, но поступки некоторых персонажей непонятны.

В конце книги мир вампиров Пехова очень даже заинтересовало, что даже начал читать продолжения, но на мой взгляд вторая книга как-то слабовато вышло не дочитал. Дальше читать данную серии интереса нет, но любителям магических миров понравится.

ISBN: 978-5-9922-2041-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2006 г.Странник (Городская фэнтези)
Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)

samaletsas

17 апреля 2024 г. 19:30

6 октября 2023 г. 13:35

Все же городское фэнтези для меня не самый любимый жанр, отношение к которому не могут исправить даже любимые авторы. Так что насколько мне нравится Пехов в фэнтези, не привязанном к реально существующим локациям, настолько оставил равнодушным сюжет в действительно существующих декорациях. Допускаю, что проблема еще и в том, что Москва - не мой город и дополнительных теплых чувств не вызывает. В середине двухтысячных вампиров не эксплуатировал только ленивый. Бесконечные книги, фильмы, сериалы. Видимо эта история родилась на той же волне. История про мир, который существует совсем рядом, но в который лучше не попадать, если ты человек. Увы, герои оставили меня равнодушной. Они скучные, чопорные и предсказуемые до неприличия. Как и сюжет. Ну какие могут быть варианты у подростка,…

Подборки