Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию

Уильям Денмер

Теория ограничений (ТОС, Theory of constraints) — популярная концепция менеджмента, разработанная в 1980-х гг. доктором Элией Голдраттом. Она предлагает концентрировать организационные ресурсы на…
Издательство: Альпина Паблишер

28 декабря 2016 г. 12:41

Очень очень очень круто. Мне безумно понравилась. Именно так, в виде конкретики, а не в виде романа (Цель).

Лежит рядом, чтобы можно было в любой момент посмотреть что-то, что забыл. Часто использую те или иные вещи. Я не могу пока на практике сказать, на сколько такой метод эффективен (просто пока масштабы не те и делать выводы рано), но чувствую, что метод работает очень хорошо.

После этой книги хорошо прочитать и другие из серии ТО, где уже показывается применение данной теории в действии.

Считаю must have для всех, кто вынужден (имеет счастье) в своей работе или делах искать новые решения, оптимизировать работу и повышать эффективность себя или своей компании.

ISBN: 978-5-9614-5290-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 444 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Кураторы

28 декабря 2016 г. 12:41

12 января 2009 г. 22:18

Необходимый "довесок" к "Цели" Голдратта. Но лучше именно в такой последовательности. Хотя, если понимать что такое сетевой график и почему он важен - можно "основоположника" и пропустить.