19 ноября 2023 г. 16:54

5 Улыбательные стихи для детей и взрослых

Это замечательный сборник стихов, который подарит вам много улыбок и зарядит солнечным настроением. Озорные стихотворения понравятся, как малышам, так и взрослым. Они легко запоминаются, и их хочется цитировать. Вас ждет прекрасная игра слов, смыслов и шуток!

В книге есть несколько чудесных стихов про бабушек: «Оладушки», «Прабабушка». А одно из моих любимых называется «Варенье»:

Если варится варенье,
Значит, в мире всё в порядке:
Небо,
Няня,
Настроенье,
Огород
И самокат.

Тихо булькает варенье,
Значит, в мире будет сладко,
Значит, в блюдечко
С вареньем
Будем
Корочку
Макать.

И пусть в мире будет все в порядке! И пусть в мире будет сладко!

#ДругДетскихКниг

Triny

28 апреля 2018 г. 11:42

Этот сборник стихотворений тот случай, когда книга покачивая страничками и улыбаясь влюбляет в себя окончательно и бесповоротно. Взяв ее в руки я не ждала ничего. Иллюстрации казались мне «так себе», а стишки не обещали запомниться. Однако, читая страницу за страницей я улыбалась сильнее с каждой минутой. Книга просто заряжает солнечным настроением и возвращает в детство. А шутливые иллюстрации, так не приглянувшиеся в начале, только подчеркивают игривое настроение. В сборник входят стихотворения: «Говорят», «Гнездом», «Гром в зеленых сапогах», «Милый старый дом», «Здравствуй, речка», «Укатился апельсин», «Непослушные старушки», «Куличики», «Супчик», «Баба Варя кормит птиц», «Столик Толик», «Детская площадка», «Прабабушка», «Последнее яблоко», «Варенье», «Огурец», «Платок и плюшки»,…

RittaStashek

19 апреля 2017 г. 02:51

Творчество Маши Рупасовой стало для меня поэтическим открытием года. Как же давно я не встречала ничего столь яркого и талантливого! Ее стихи запоминаются моментально, заставляют удивляться тому, "как это сделано" - такими простыми средствами такое большое дело!

Потешка со страницы Маши в фейсбуке.

26 марта 2017 г. 16:16

То ли мне надо новый тег заводить "читает старшая", то ли что, но только я открыла книгу в надежде насладиться чтением вместе с детьми и начала читать, как старшая (6 лет) выхватила, прочитала всю! книгу сама (не часто вижу такой энтузиазм по поводу самостоятельного чтения), потом много раз еще перечитывала, зачитывала всем родственникам, по ходу чтения выучила 2 или 3 стихотворения наизусть и декламировала всем желающим (и не очень) дома и на улице! Я в восторге! Не ожидала такого эффекта от книги стихов (хотя и слышала до этого хорошие отзывы).