4,6

Ваш скетчбук — место, где вы можете спокойно импровизировать, ставить эксперименты, совершенствовать навыки рисования и фиксировать важные идеи и события вашей жизни в творческой форме.

Эта яркая…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

30 января 2017 г. 15:25

5 Чудеснейшая книга

Заметки на полях, картинки в ежедневниках и планингах способны воспроизводить наши воспоминания к тому самому дню, когда была сделана запись. Причем воспоминания эти могут быть гораздо ярче и насыщеней нежели сделанное фото. В рисунок мы вкладываем все свои переживания того момента, и поскольку переживания эти глубоки, тонки и очень точны, то и картинка красок-воспоминаний передаётся очень четко. Глядя на рисунок, вы вспомните теплые пятна прошлого, эмоции, что испытывали тогда, сможете прорисовать в голове еще раз образы. Все что-то каждый пишут, черкают, складывают, хранят в кармане пальто.

Книга "Артбук" о том, что из рисунков, заметок, старых чеков, билетов, клочков ткани люди создают потрясающие дневники, способные восстановить в памяти каждый день до мелочей. Текст…

ISBN: 978-5-00057-643-4, 978-5-00057-780-6, 978-5-00100-670-1

Кураторы

30 января 2017 г. 15:25

5 Чудеснейшая книга

25 января 2017 г. 14:50

Очень понравилась данная книга - покупала её недавно в Лабиринте и ни чуточки не пожалела! Масса идей для оформления - книга учит подмечать необычное в самых обыденных вещах. Автор делится своим опытом, раскрывая маленькие, но важные нюансы использования тех или иных материалов и показывая примеры оформления дневников опытных художников. Но главное, что автор убеждает - творческий дневник - это в первую очередь личный дневник, что не обязательно "сделать всё красиво", а можно и нужно пробовать что-то для себя новое и не бояться ошибиться.