Занимательное облаковедение. Учебник любителя облаков

Гэвин Претор-Пинни

4,4

Долгожданное переиздание уникального путеводителя по облакам Гэвина Претор-Пинни!
Добро пожаловать в мир экспертов, которые глазеют в небо не просто так, а знаючи: облака - чистая поэзия Природы и…
Издательство: Лайвбук

30 января 2018 г. 10:44

5 Смотрите вверх - там облака!

Как часто вы смотрите на небо? Я - каждый раз, как появляется возможность, там же небо! Небо, облака, звезды - моя страсть! И эта книга стала для меня захватывающим путешествием по дневному небу. Автор - мастер слова, читать его одно удовольствие. Ни разу не заскучаете! "Занимательное облаковедение" - путеводитель по миру облаков, в котором представлена четкая классификация с огромным количеством картинок, иллюстрирующих написанное. А еще множество исторических сведений, искусствоведческих справок, юмористических зарисовок. Даже если вы не любитель облаков, но книга попалась под руку, прочтите, вы их полюбите.

ISBN: 978-5-9905810-6-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

30 января 2018 г. 10:44

5 Смотрите вверх - там облака!

Zok_Valkov

23 ноября 2016 г. 16:55

3 Небомореоблака

Ура! Дайте мне виртуальный пряник за то, что я таки дочитала эту книгу!

Я очень ее хотела, заочно она казалась мне совершенно чудесной, как ее предмет изучения, облака. Я не успела ее купить когда-то и долго ждала переиздания.

В общем, чем выше влез - тем больнее падать. Мне не понравилось.

Во-первых, изложено все очень витиевато и слоовообильно. Во-вторых, метеорология в данном изложении вышла ужасно скучной наукой. В-третьих, и тут я готова признать, что вина вполне возможно не в книге, а во мне, я с диким трудом продиралась через все эти названия и описания и к концу страницы с трудом вспоминала начало. В общем, чтение было нелегким и очень-очень долгим.

И еще, откройте мне великую редакторскую и переводческую тайну, на фига в русском варианте научно-популярной книги в основном тексте…