Мастерство общения. Как найти общий язык с кем угодно

Пол Макги

3 сентября 2018 г. 10:14

3.5 Лучше ногой запнуться, чем языком

Подобный Non-fiction я не очень люблю. Мне всегда казалось книги а-ля Карнеги или по типу: "Как одним разговором сразить всех наповал" (Я придумала новое название к такой книге). Я всегда понимала, что лично со эти фокусы не сработают. И нечто меня не научит общаться с людьми, к мои собственный опыт. Поэтому частенько я пытаюсь обходит книги по ораторскому искусству стороной, тем более, если имя автора мне абсолютно не знакома. Но большинство таких книг имеет кликбейтное название, мимо которого я пытаюсь пройти, но нет. Мое любопытство – мой враг.

И эта книга меня подцепила своим названием. Читала я книгу, что бы просто прочитать, а не найти какие-то вселенские советы. Страница за страницей, страница за страницей у меня протекала книга, пока я не очухалась и поняла, что в этой книге…

4 ноября 2017 г. 15:24

Когда я начала читать эту книгу я не на что особо не надеялась. Я знаю, что у меня есть проблемы в общении. И у меня есть не большое желание прекратить эти проблемы. Эта книга скорее, как пособие, которое помогает тем, кто хочет измениться сам и кому лишь нужен толчек для этого. в ней описаны простые советы, которые каждую вторую страницу хочется записывать, чтобы держать их около себя, особенно если читаешь электронную книгу. В начале книги автор правдиво заявляет, что после прочтения книги вы никак не изменитесь, если не будете следовать этим советам, такое правдивое начало воодушевляет читать эту книгу дальше. В сущности 234 страницы хороших советов и поддержки можно прочитать за день.Я прочла эту книгу и скорее всего буду следовать некоторым советам и начинать совершать свои…

2 ноября 2017 г. 12:39

1 Очевидные факты

Книга - сборник настолько очевидных вещей, что даже странно, что ее продают. Прочел половину. Воспользовался советом Жванецкого: "...Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу."

InnaBrener

4 августа 2017 г. 18:41

Книга лично для меня была неинтересна; многое уже слышала на парах по теории коммуникации, а что-то обговаривалось ещё в школе на уроках литературы. Да и сами "техники" давно пережёваны другими авторами. А очепятки в книге с претензией на "хороший перевод" просто зашкварны.

14 мая 2017 г. 16:11

3 Полный провал (?)

Честно говоря, если после прочтения данной книги вы ожидаете овладеть мастерством общения, то вас постигенет большое, возможно одно из самых сильных разочарований в жизни. Эта книга не является руководством к успешным коммуникациям. Скорее небольшой сборник размышлений об общении между людьми как таковом, местами даже весьма удачных, так как в повседневной жизни часто забываешь о таких, казалось бы, элементарных вещах, как внимание к ближнему или просто вежливость к незнакомому человеку. Но об этом и так написано в других книгах - хуже или лучше, подробнее или более конкретно. В любом случае, если есть возможность выбирать между этой книгой и другой, читайте другую, так как лично я испытал большое разочарование от того, что название и описание обещали одно, а на деле я получил совершенно…

11 апреля 2017 г. 15:06

Я думала что узнаю много о чем, например как находить общий язык с людьми, но это тоже самое что уже очевидно. Я потратила столько времени прочитав эту бессмысленно написанную книгу.

28 октября 2016 г. 16:50

1.5

После прочтения этого "шедевра" я как-то даже разозлилась.. что пришлось тратить на эту ерунду свое время. К автору вопросов слишком много, как и сомнений в его профессионализме... И этот человек читает лекции по всему миру и печатает свои книжки огромными тиражами? Книга сумбурная, никакой логики и структуры, все "крупицы мудрости" (это типа советы нам, бестолковым читателям) - это украденные из чужих книг и выступлений цитаты и так далее. Это произведение ничему читателя не научит, нового ничего не расскажет, да и развлечь не сможет - с чувством юмора у автора явная напряженка. Не знаю, кому вообще можно посоветовать этот опус.

18 ноября 2015 г. 15:42

Брошюра,которую выдают за книгу. Реальных 218 страниц, из которых 50 либо пустые, либо название глав. Огромные пробелы между буквами,строками и абзацами. По факту, в адекватном издании, сто тридцать страниц, а то и меньше и это при цене в магазине в 700 рублей. Чистейшей воды надувательство. Что касается содержимого...можно описать в трех тезисах: 1 Все относительно 2 Не спешите 3 Подумайте

20 января 2017 г. 14:01

Если Вы хотите узнать что-то новое о саморазвитии и общении с людьми, то эта книга не для вас. Читается действительно за пару часов, как пишет издательство. Все изложено очень доступно и коротко.