3,7

За этот роман Кристоф Оно-ди-Био, французский писатель и журналист, родом из Нормандии, получил две престижнейшие французские премии по литературе – Гран-При Французской Академии и премию…
Издательство: Фантом Пресс

25 января 2023 г. 22:36

5 ожидание/реальность

Книгу мне подарила одна прооперированная мной бабушка 90 лет со словами, что я напомнила ей девушку с обложки. Решила прочесть в дань уважения и умиления от пациентки. Не ждала ничего от романа. Прочитала в 2 захода.  Магия, однозначно, от погружения не в бездну, а от погружения в искусство. Я с таким удовольствием переходила во ссылкам на картины, скульптуры, авторов и далее. Ссылки, на которые я вряд ли когда-то могла сама попасть. Я люблю такое. Я люблю препарировать книги. Я переживаю, что многое упустила, так как прочитала ее слишком быстро. Ничего сценарно меня поразившего тут нет, но было прекрасно.
И второе погружение, которое окончательно меня покорило- это погружение в Ислам, представительницей которого я являюсь сама. Никакого диссонанса, никаких противоречий. Все как есть.

ISBN: 978-5-86471-699-1

Год издания: 2015

Твердый переплет
Перевод Ирины Волевич
448 стр.

25 января 2023 г. 22:36

5 ожидание/реальность

umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

4 июля 2022 г. 13:17

Буду с тобой предельно искренним: я любил твою мать, и я её ненавидел. Может, это тебя и не касается, но мы были парой. Пара — всегда война. Поймёшь, когда полюбишь сам.

Обычно на книги, которые не вызвали восторгов, отзыв пишется легко и быстро. Мысли льются с сумасшедшей скоростью, только успевай ловить. Но в этот раз что-то пошло не так. Книга словно опустошила меня, выжала как лимон, мысли для отзыва собираются примерно так же, как ингредиенты на тесто для колобка в одноимённой сказке. ⠀ Делаю глубокий вдох и вспоминаю свои эмоции вовремя чтения «Бездны». ⠀ «Какой же трусливый и эгоистичный мужик этот ваш Сезар!» — периодически думала я, перелистывая страницы. Мнит себя умным, возможно, даже мудрым, но тонет в собственных страхах и предрассудках, с которыми не пытается бороться. Его…

Подборки