4,4

«Сэндмену» недаром нет равных среди графических романов по числу наград и премий, равно как и по числу похвальных отзывов. «Сэндмен» — это полный тайн и открытий сюжет с философским подтекстом,…
Серия: Графические романы
Цикл: The Sandman. Песочный человек, книга №5
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

4 октября 2023 г. 00:10

3.5 может триггернуть, осторожно

Если Вам нет 18+, проходите мимо. Автор отзыва не пропагандирует ничего, просто делится эмоциями и ощущениями.

После этого тома я задалась вопросом, когда этот сюжет был нарисован, потому что моменты весьма злободневны и актуальны даже сейчас. Представьте себе, комиксу тридцать лет, а поднятые проблемы не исчезли никуда. Пробегают вегетарианцы, квир-личности, и не всем читателям может быть комфортно. Причем автор высказывается довольно-таки нейтрально, обозначая разные аспекты того, что отражается - и позитивное, и негативное. Об этом я предупреждаю, потому что этому уделено достаточно много внимания помимо основной сюжетной линии. Еще были продемонстрированы разные границы человеческой глупости.

Если кто-то заходит в комикс за Морфеусом, то его тут мало. Но сыграет он достаточно важную…

The Sandman. Песочный человек, графический роман

#32-37

ISBN: 978-5-389-08103-1

Год издания: 2015

208 стр.
Пер. с английского Е. Лихтенштейна

Нил Гейман «The Sandman. Песочный человек»

Кураторы

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

4 октября 2023 г. 00:10

3.5 может триггернуть, осторожно

25 июля 2023 г. 23:21

Серия комиксов про девушку по имени Барби, не та самая, но у нее тоже есть Кен, правда этот парень не такой розовый и приятный как игрушечный, а вполне себе реальная мужская скотина, как выразились бы некоторые девушки. Барби сняться сны, о волшебной стране, где правит злая Кукушка и у нее есть слуги с помощью, которых она притесняет жителей этой волшебной страны. Жители это умеющие разговаривать животные. Вообще история несколько напоминает сюжет «Алисы в стране чудес». Как-то раз за Барби приходит огромная собака и просит ее помочь ее стране в борьбе с Кукушкой.

В истории есть и другие персонажи, ведьмы, люди, так или иначе связанные с общей серией. Но в основном история крутится вокруг Барби и ее вымышленного/реального мира. Морфей тут второстепенный персонаж.

Вымышленный мир Барби…

Подборки