3,8

Мир возможного будущего. Новый Российский Союз находится в глухом противостоянии со странами Запада.
Издательство: АСТ, Mainstream

27 апреля 2022 г. 22:05

Всегда говорю, что люблю подростковые книжки. Подростки умеют очень чувствовать, а для меня человеческие эмоции всегда имели очень большое значение.
Олейникова давно люблю за стихи. И за то, что люди у него – живые.

А книжка интересная. На Носе какого-то давнего года её, скорее, поругали. К счастью, у меня не такой тонкий вкус. Мне понравился и сюжет, не идеальный, но захватывающий, и экшн, вполне себе бодрый. И развязка. С удовольствием прочитала бы продолжение.

ISBN: 978-5-17-087337-1

Год издания: 2015

Твердая обложка, 384 страницы
Формат 207x133x21 мм

Лишенный доступа к высоким технологиям, в жесткой гонке вооружений, НоРС бросает все свои силы в неизвестные области знания, где наука смыкается с верой, в тонкие пространства, где дремлют силы, которые лучше не будить. Чтобы попасть туда, мало термоядерных реакторов и гигаваттных установок. Нужна вера - такая откровенная и безоглядная, какая может быть только у детей.
Но что произойдет, когда подростки получат настоящую Силу? Что они выберут, на что решатся, если внутри каждого - его собственная ядерная бомба обид, страхов, надежд и мечтаний?

Номинант: 2016 г.Новые горизонты
2016 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))

Кураторы

27 апреля 2022 г. 22:05

Олейникова давно люблю за стихи. И за то, что люди у него – живые.

4 января 2021 г. 01:16

Несмотря на мою нелюбовь к антиутопиям, я периодически обнаруживаю себя читающей очередную книгу этого жанра. Если про классических представителей известно совершенно точно, что они относятся к данному жанру, и можно обходить их стороной, то современные книги очень ловко маскируются. С другой стороны, это позволяет иногда найти что-то любопытное. Так получилось и с этой книгой. В отличие от многих других будущее в ней, во-первых, свое, родное, во-вторых, недалекое и очень узнаваемое. Сразу же хочется отметить прекрасно выдержанную стилистику текста, точное следование заданной идее. При этом нет нарочитости, все очень естественно и гармонично: и использование "правильных" слов, и переход на привычные формулировки. Пожалуй, главное впечатление от книги - она очень живая. Большинство…

Подборки