• 1 100 000рецензий на книги

Замок из стекла. Что скрывает прошлое

Бестселлер
ISBN: 978-5-699-76178-4
Год издания: 2015
Серия: Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.
В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что, только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Оценка Lapplandia:   4  /  4.3
Мама всегда выбирала консервные банки с вмятинами, даже если они продавались по полной цене, потому что говорила, что этих калек тоже надо любить.

Совершенно парадоксальная история. Я мучила эту книгу две недели, не сказать, чтобы с большим энтузиазмом, и в целом у меня в процессе была охапка претензий, но сейчас не могу выставить даже 3,5 звезды. Возможно, это удивительное свойство реальных историй: жизнь-то у человека тяжелая, характер стальной, и снижать оценку ну просто некрасиво, что ли. Естественно, это моя нелогичная позиция, а не руководство к действию и не пособие для всех, выставляющих оценки на Лайвлибе.

Этой книге не повезло. Я заранее сравнивала ее с потрясающей Ученицей, где также описана история девушки, выросшей в тяжелых условиях. Я не сравниваю судьбы, обе тяжелы, но у… Развернуть

Содержание

416 страниц

Премии
Лауреат:
Номинант:
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)