Замок из стекла. Что скрывает прошлое

Бестселлер
Смотреть экранизацию на
ISBN: 978-5-699-76178-4
Год издания: 2015
Серия: Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.
В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что, только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Оценка Kristinananana:   5  /  4.3

Эмоциональная заряженность книги зашкаливает. Или можно сказать иначе: зашкаливает эмоциональный отклик читателя на это произведение. В любом случае, я только что дочитала "Замок из стекла" и, как вы поняли, лично у меня всё зашкаливает, и виной тому родители Джаннетт Уоллс.

Это автобиографическое произведение - настоящее наглядное пособие того, что сейчас модно называть "токсичными отношениями в семье". В нем вы найдете полный набор характеристик родителей-абьюзеров (ещё одно модное слово): эмоциональное и физическое насилие над детьми, полнейшая безответственность и инфантилизм взрослых людей, зависимость от алкоголя и азартных игр, абсолютная неприспособленность к нормальному быту и образу жизни...

Моя реакция и отношение к героям по ходу развития сюжета неоднократно менялись, но в… Развернуть

Содержание

416 страниц

Премии
Лауреат:
Номинант:
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)