Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным

Джули Дирксен

3,8

Многим из нас знакома ситуация, когда учебные курсы, программы или лекции оказывались неплодотворны, а потраченное время и деньги просто выброшены на ветер.
Эта книга поможет по-новому взглянуть…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 марта 2020 г. 14:38

Шикарная книга об обучении.

Я занимаюсь преподаванием программирования, иногда провожу встречи в ораторском клубе, использую методики обучения на работе для новых сотрудников. И, разумеется, занимаюсь самообразованием.

В книге полно наглядных примеров и аналогий, объясняющих, как работает обучение. При этом она не однобокая. Например, про узнаванием vs вспоминание говорится в двух разных контекстах - в одном хорошо одно, в другом другое.

Обучение обучению сделано искусно :) Четкая структура книги - можно пробежаться по оглавлению быстрой найти нужный раздел, вспомнить важную деталь. Наглядные примеры, примеры из жизни, повторение пройденного и взгляд с другой стороны. Видно, что автор не просто теоретизирует, но и применяет эти приемы на практике.

Может, я и не узнал много нового, но…

ISBN: 978-5-00057-584-0

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 276 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/12 (210x210 мм)

29 марта 2020 г. 14:38

Шикарная книга об обучении.

Может, я и не узнал много нового, но…

9 мая 2020 г. 12:55

4 Хоть что-то

На самом деле, я не мог найти подобной литературы на просторах интернета очень долго. Конечно, эту книгу сложно назвать фундаментальной в таком вопросе как обучение людей, но все же именно из нее я почерпнул для себя основы педагогического дизайна. Эта книга для тех, кто планирует в ближайшее время организовать обучение в формате тренингов, электронных курсов или просто пытается построить любую другую систему обучения. В моем случае она была полезна в вопросе построения системы обучения персонала в компании.

Подборки