4,3

Вашему вниманию предлагается очередной номер журнала "Искатель".
Серия: Искатель
Издательство: Молодая гвардия

SAvenok

28 февраля 2016 г. 07:42

И вроде ничего особенного. Обычное военное произведение о подготовке разведывательной операции. О немецких диверсантах, оставшихся в нашем тылу. О их поимке, но больше о подготовке к переброске в немецкий тыл разведгрупп.

Но сотрудники СМЕРШа, описанные в книге, выставлены не как в современных фильмах - карьеристы и прихлебатели, готовые ради карьеры засадить всех, а все-таки смершевцы работающие на главное дело - обезвредить врага.

Год издания: 1975

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Ha I–IV стр. обложки — рисунок Н. Гришина.
На II стр. обложки — рисунок Ю.Г. Макарова к повести В. Мелентьева «Штрафной удар».
На III стр. обложки — рисунок А. Гусева к рассказу И. Подколзина «Полет длиною в три года».
ИллюстрацииП. Павлинова, П. Чернунского.
Редакционная коллегия: А. Адамов, А.Днепров, А.Казанцев, А.Никонов, А.Нодия, В.Чичков.

SAvenok

28 февраля 2016 г. 07:42