Манифест инвестора. Готовимся к потрясениям, процветанию и всему остальному

Уильям Дж. Бернстайн

4,2

Книга об основах инвестирования и планирования портфеля. Главное, что пытается донести автор до читателей, заключается в рекомендации никогда не забывать о том, что обвалы рынка случаются. Именно…
Издательство: Альпина Паблишер

2 октября 2023 г. 07:10

5 По диагонали: диверсификации

Одна из лучших книг по инвестициям, простыми и понятными словами, с примерами, показано, что такое диверсификация.

Не обязательно вкладываться в акции или облигации, есть ещё много инструментов, о которых как-то даже и не думаешь, как о таковых. Но главная, и, наверное, очевидная идея, которая почему-то не первой приходит в голову, когда собираешься инвестировать (к слову не только деньги) - это правило распределения ресурсов.

В какой-то момент автор этой книги даёт простую и понятную формулу вложений, без сложных схем и хитрый процентов, которая работает. (по себе сужу). Но главное, это всё-таки думать головой и не кидаться в неизвестность, без информации и знаний.

Кому. Эта небольшая книга полезна будет всем, кто хочет хоть немного разобраться в сохранении финансов.

Читаю книги

ISBN: 978-5-9614-1815-6, 978-0-470-50514-4, 978-5-9614-4613-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 230 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

2 октября 2023 г. 07:10

5 По диагонали: диверсификации

Читаю книги

25 января 2023 г. 20:28

4 Снимаем розовые очки.

Книга не для начинающих инвесторов, которые делать свои самые первые шаги в инвестировании.
Я бы советовал разобраться в терминах, самых основных, а потом уже браться за эту книгу.

Для тех, кто занимается инвестированием и фондовым рынком, найдут для себя интересные мысли. Особенно мне понравилась часть-мысли про риски и отношение-поведение, которые следует использовать, чтобы свести их к минимуму. Главная задача инвестирования - это сохранить свои деньги, а не быстро их приумножить. Это нужно понять, запомнить и повторять каждый день.