Непредсказуемый классический английский детектив-триллер в стиле Хичкока, который умел мастерски создавать в своих фильмах атмосферу тревожной неопределенности и напряженного ожидания.
Два…
Издательство: Библос

Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

Мы обе понимали, что выживание – основная задача. Смысл жизни. А отобрать чужую жизнь – наивысшее проявление самой жизни.

Случайная встреча в аэропорту. Разговор, завязавшийся в ожидании самолёта. Соседние кресла на борту. Как легко рассказать о своей прекрасной рыжеволосой незнакомке с зелёными глазами. Тем более после выпитого алкоголя. Жена, которую ты поймал на измене с одним из работников, ремонтирующих ваш дом. И теперь ты не знаешь, что с этим делать. Случайная фраза, что готов убить её... И вот уже незнакомка начинает развивать разговор в этом направлении. А будет ли следующая встреча или всё забудется, как странный сон?

Убийцами рождаются или становятся? И что должно произойти, чтобы человек рискнул пойти на такой шаг? Один раз, потом еще и ещё... Неужели это так захватывает,…

Убить лучше по-доброму, роман

Перевод: Мария Чомахидзе-Доронина

ISBN: 978-5-905641-17-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 250 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2016 г.Книжная премия Общества Новой Англии (Художественная литература)
Номинант: 2019 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2015 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

ksantippa

23 декабря 2023 г. 16:45

Тед Северсон разочаровался в жене, когда узнал,что она изменяет ему с подрядчиком. Теперь,в нем кипит гнев, которым он делится со случайной попутчицей, летящей с ним в одном самолёте. В этой женщине есть нечто притягательное, загадочное, а самое интересное, что она на полном серьёзе поддерживает идею Теда убить собственную жену, да еще и помощь свою предлагает. Лили не только ни шокирована этим ,а даже находит оправдание желанию Теда. По ее мнению, некоторые люди не заслуживают жизни... Знакомство Теда и Лили продолжается и они постепенно составляют план, но всё становится с ног на голову, когда Лили узнаёт,что Теда самого убили в собственном доме... Хороший детектив, мне понравился не забитый сюжет. Минусом здесь является то, что мне некому сочувствовать, некого жалеть,здесь просто нет…

Подборки