23 ноября 2019 г. 22:13

0 Человеки, нам приоткрыли настоящую жизнь кипящую в нашей Вселенной!

Человеки, нам приоткрыли настоящую жизнь кипящую в нашей Вселенной и книга не запрещена, как это случилось с книгой Николая Викторовича Левашова "Россия в кривых зеркалах 2 тома" - в ней описан захват нашей Планеты и автор прямо заявляет об отсутствии фантастики в его книгах - книг у него много).

Вся серия книг "Древний. Предыстория" позволила нам узнать правду в обход Лжеучёных или Недоучёных.

Кому интересно, сообщаю что Николай Викторович Левашов один из тех кого в фантастических мирах Тармашева называют Светлым Высокомерным Сияющим - Космическим Иерархом воплощённым в тело человека. Поэтому если вы пропустите его книги, это будет ваш самый большой затуп в этом воплощении.

Вот так выглядят "Светлые Высокомерные Сияющие" без физических тел (автор Николай Викторович Левашов):

Фото…

11 апреля 2019 г. 15:12

3 мир тринадцатого

После прочтения возникают противоречивые чувства. Книга интересна на контрастах, с одной стороны жадные и коварные темные, с другой все из себя правильные сияющие. Середина книги оказалась скучной, становление тринадцатого читать не интересно, даже история Алины разбавлена сражениями и то выглядит динамичней. И как всегда проскальзывает свастика, свастичная вязь, пару раз приветственное вскидывание руки и прочие атрибуты нацизма.

16 июля 2018 г. 10:27

Как то раз читал интервью с Василием Головачевым, в котором маститый гуру отечественной фантастики изложил генеральную линию своих произведений: "У меня в книгах добро никогда не проиграет злу, ибо мои произведения читает подрастающее поколение, которое должно впитывать в себя правильное понимание жизни". Могу не без основания предположить, что Тармашев является идейным последователем Головачева в этом вопросе.

А все потому, что книга, без сомнения, для молодой аудитории. Как еще объяснить бесконечное, доходящее до откровенного лубка восхваление Великих Добрых и Могучих Сияющих, на генетическом уровне лишенных всего плохого и Абсолютное Зло и Кристализованная Ненависть Сил Тьмы в лице техногенных рас темного пространства. Все же просто, никаких тебе полутонов и прочих серых моментов.

Зато…

27 марта 2018 г. 19:28

0 Цикл книг "Древний"

Начала читать Тармашева по рекомендации товарища. По его же совету начала именно с Древнего. Захватило сразу, дальше началось "запойное чтение" в любую свободную секунду. Некоторое знание альтернативного взгляда на историю развития человечества позволяет проводить очень ясные параллели между описываемыми событиями и происходящим на Земле. При этом с удивлением нахожу подтверждение многим моим выводам. Считать автора фантастом считаю невозможным - слишком верные определения и указания на конкретные события. К тому же, он в первой книге Предыстории признаётся, что ему разрешено публиковать некую информацию только в форме "сказки". Так что никакая это не фантастика, а очень доступное изложение тщательно скрываемой от нас правды. Спасибо, Сергей!

17 сентября 2017 г. 12:54

5 Проснись человек!

Это рецензия скорее на всю серию "предыстория", нежели на первую книгу.

Прочитав всю Предысторию, понимаешь, что, на самом деле, тот мир, описанный в основной серии "древний" - это лишь игры деток в песочнице, которая для них кажется огромной и сложной. Привязка к нашей солнечной системе только добавляет интереса и заставляет читать дальше и дальше, чтобы увидеть какие факты из археологии, древних культур и легенд используются автором в этой замечательной серии.

Как читателям Сергея Сергеевича ясно, автор вкладывает стойкие моральные установки и призывы в своих книгах. Так и серия "Предыстория" пытается показать, что все в руках людей, нужно только проснуться и делать что-то, чтобы жизнь стала лучше.

17 сентября 2017 г. 12:22

Советую прочитать всю серию Древний Предыстория. Я нашел много интересного для себя. Фантастическая вселенная великолепно проработана, а сцены боев... Здесь Сергею Сергеевичу нет равных!

13 сентября 2017 г. 14:37

Совсем не фантастичная фантастика. Другой взгляд на историю вселенной и земли в частности… Много заставляет переосмыслить, прежде всего, личное отношение к окружающим нас вещам и процессам. Очень интригующе…

7 августа 2017 г. 18:34

Предыстория? Пожалуй это одна из лучших книг , которые я когда либо читал. Прекрасно здесь всё : и хороший поучительный пример и побуждение встать с дивана и начать что-то делать и много интересной фантастики про сияющих. Перечитывал цикл уже два раза и скоро возьмусь перечитывать в третий раз. Пожалуй если бы меня спросили я бы советовал начинать знакомство с книгами Сергея Сергеевича именно с этого цикла . а после уже читать свё остальное. Тогда многое в других книгах становится на свои места , замечаешь много новых деталей. 12 бессмертных Мше из 10

11 октября 2016 г. 08:06

К творчеству Тармашева отношусь очень уважительно, но эта книга мне не понравилась. Все это уже было - бесконечные космические битвы, морализаторство про паразитизм и воинскую касту, неубиваемый супер-герой Тринадцатый и его милая и наивная супер-красавица Алиса. Идеальные Сияющие со своим идеальным миром, и как противопоставление им - жадные, алчные и подлые Темные. Свет и тьма, черное и белое, без оттенков и нюансов. Что хорошо было в Древнем и Ареале - это было про нас, про людей, про то, что с нами может случиться, и герои там были живые. А тут... Безупречные сияющие ведут праведную битву против коварных темных врагов, защищают свой безупречный мир, где все устроено правильно, разумно, где все счастливы, где нет места даже несчастной любви - скучно это. И что будет дальше - сразу…